Ющенко сделал предложение Морозову
31 января 2008, 18:04
Александр Морозов заявляет, что ему предложено возглавить совет «Ощадбанка».
Об этом он сообщил «Украинской правде» в четверг.
«В связи с ротацией членов Набсовета мне предложено возглавить Совет Банка. Сейчас я ожидаю совещания у президента по вопросам развития банка», – сказал он.
«Я не претендую на должность председателя правления и считаю, что кандидатура на эту должность должна быть предложена правительством», – подчеркнул Морозов.
В то же время он подчеркнул, что согласен с тем, что замена председателя правления может вызвать панику среди вкладчиков и поэтому нужно быть очень осторожным (необходимо с особой осторожностью решать этот вопрос).
«Лучший вариант, чтобы не допускать паники, это согласованные действия президента и премьера», – подчеркнул он.
«Выплаты вкладов, безусловно, важнейший проект, но сегодня банк практически выведен с рынка, на радость конкурентам. Конкуренция на банковском рынке очень высокая и возвращать утраченные рыночные позиции сложно», – добавил он.
Говоря о проверках деятельности банка Контрольно-ревизионным управлением, по результатам которых президент начал требовать увольнения главы правления Анатолия Гулея он сказал: «Замечания у проверяющих были, и они достаточно серьезные, однако, при слаженной работе правления и наблюдательного совета банка, устранимы».





(Еще не оценили)
Пока нет комментариев.