Провокационный опрос

  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

    Ехануров побещал, что Украина никогда не нацелит свои ракеты на Россию

    31 марта 2008, 17:00

    Министр обороны Украины Юрий ЕХАНУРОВ заявляет, что Россия использует двойные стандарты, критикуя желание Украины сотрудничать с НАТО.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр сказал сегодня на брифинге в Киеве, подводя итоги работы руководства оборонного ведомства за 100 дней.

    «Относительно сотрудничества Российской Федерации, я хотел бы повторить, что есть два стандарта: это стандарт, который Российская Федерация выбрала для себя, – очень высокий стандарт сотрудничества; и второй – для других, то есть для нас», – сказал Ю.ЕХАНУРОВ.

    Он отметил, что «этот стандарт включает в себя сотрудничество на уровне, вдвое меньше».

    По словам министра, Украине еще очень много надо сделать, чтобы достичь хотя бы двух третей того, что сделала РФ в сотрудничестве с Альянсом. Это, в первую очередь, касается сотрудничества в военно-технической сфере и обмене военными новинками, сказал Ю.ЕХАНУРОВ «Что разрешено мне, не разрешено всем остальным», – сказал министр, комментируя позицию РФ по этому поводу. Ю.ЕХАНУРОВ подчеркнул, что выступает за равноправное партнерство и уважение друг к другу.

    Кроме того, Ю.ЕХАНУРОВ выразил убеждение, что сотрудничество оборонно-промышленных комплексов Украины и России, в первую очередь, будет зависеть от готовности предприятий, а не от политической составляющей. В частности, он выразил надежду, что совместно две страны завершат проект Ан-70.

    По убеждению министра, есть целый перечень вооружений и военной техники, при производстве которых две страны будут вынуждены сотрудничать на протяжении многих лет.

    «Я не вижу никаких проблем в том, что заглохнет сотрудничество», – отметил Ю.ЕХАНУРОВ.

    Министр отметил, что на сегодня РФ имеет одни из лучших отношений со странами-членами Альянса – Германией, Францией и др.

    Кроме того, он заметил, что маловероятно, что в ближайшее время РФ будет представлять угрозу национальной безопасности Украины. «Какая бы ни была стратегическая целесообразность, Украина никогда не нацелит свои ракеты на Россию», – сказал Ю.ЕХАНУРОВ, отвечая на вопрос российского журналиста относительно возможных угроз со стороны России.

    Он в который раз отметил, что в соответствии с Конституцией Украины, на ее территории не будут размещены никакие иностранные военные базы. При этом министр отметил, что исключение сделано только до 2017 года для Черноморского флота РФ.

    В закладки/Блог:

    • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
    • Мой Мир
    • Facebook
    • Twitter
    • Живой Журнал
    • MySpace
    • FriendFeed
    • В Живую Ленту Google
    • Google Bookmarks
    • Яндекс.Закладки
    • LinkedIn
    • Reddit
    • StumbleUpon
    • del.icio.us
    • Digg
    • БобрДобр
    • MisterWong.RU
    • Memori.ru
    • МоёМесто.ru
    • Сто закладок
    Не верюПравда (Еще не оценили)
    Загрузка ... Загрузка ...
    Погода, Новости, загрузка...


    Пока нет комментариев.

    Оставить комментарий или два


    Система Orphus