НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
← Предыдущая версия сайта

ВОЗ заедет посмотреть на наш грипп

31 октября 2009, 14:30

В Украину 2 ноября прибудет миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая даст оценку эпидемической ситуации с распространением «калифорнийского гриппа», – А/H1N1.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко на селекторном совещании с участием председателей облгосадминистраций и региональных отделений санитарно-эпидемиологических служб.

«Они (миссия ВОЗ – ред.) задекларировали желание посетить территорию с наиболее высоким уровнем заболеваемости для того, чтобы согласовать методическую форму предоставления помощи», – сказал Порошенко.

Министр также сообщил, что Министерство иностранных дел Украины разослало во все дипломатические миссии Украины, аккредитованные за рубежом, письма с просьбой к иностранным государства оказать Украине помощь для борьбы с распространением «калифорнийского гриппа». В ответ на это письмо 12 стран уже выразили готовность предоставить такую помощь, сообщает УНИАН.

Кроме того, по словам Порошенко, сейчас проходят переговоры с фармацевтическими компаниями Индии, которые готовы бесплатно передать Украине необходимые профилактические средства против гриппа. Министр уточнил, что объемы такой помощи станут известны 2 ноября.

Система Orphus
Рубрики : Новости & комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий или два