НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
← Предыдущая версия сайта

Страсти вокруг Межгорья накаляются

17 декабря 2009, 9:43

В борьбу за «Межигорье», где проживает Виктор Янукович, вступил новый игрок. С его помощью собственники резиденции намерены доказать законность приватизации скандального объекта.

Неизвестная фирма «Да Лат» через суд добивается аннулирования продажи бывшей госрезиденции «Межигорье», где проживает Виктор Янукович, нынешнему владельцу – компании «Танталит».

Вчера Высший хозяйственный суд должен был рассмотреть судебный иск «Да Лат» к компаниям «Мединвесттрейд» и «Танталит», которые участвовали в приватизации «Межигорья». Напомним, «Танталит» в данный момент является владельцем комплекса объектов недвижимости на территории бывшей резиденции и арендует практически всю заповедную территорию урочища «Межигорье» (приблизительно 130 га). Имущественный комплекс был куплен «Танталитом» в 2007 году у фирмы «Мединвесттрейд», которая, в свою очередь, тогда выменяла его у госкомпании «Надра Украины».

Фирма «Да Лат» не признает собственность за нынешним владельцем и требует от судей признать недействительной сделку купли-продажи недвижимого и движимого имущества комплекса между «Мединвесттрейдом» и «Танталитом». Истец аргументирует свою позицию тем, что в ноябре 2007 года к нему обратилась компания «Мединвесттрейд» с предложением купить объекты на территории экс-резиденции. Согласно судебным документам, предложение было отправлено 9 ноября 2007 года и на принятие решения отводилось время до 12 ноября (стоит отметить странный характер условия: 9 ноября 2007 года – это пятница, а 12 ноября 2007 года – понедельник). Письменное согласие от «Да Лата» пришло лишь 13 ноября. Формальный срок был упущен, и «Мединвесттрейд» заключает два договора с компанией «Танталит» о продаже движимого и недвижимого имущества (16 ноября и 19 ноября). «Да Лат» осталась не у дел и в 2008 году подала судебный иск, требуя заключить эти договоры с ней, расторгнув с «Танталитом». Хозяйственные суды первой и второй инстанций отказали удовлетворять иск несостоявшегося покупателя. Вчера могла быть поставлена точка в рассмотрении этого иска, однако Высший хозсуд перенес заседание из-за неявки сторон. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Прокуратура представляет в этом деле интересы государства, поскольку параллельно в судах рассматривается другой иск к частным компаниям – от Кабмина, которым правительство пытается вернуть резиденцию в госсобственность.

Стоит отметить, что в этом году дата заседания Высшего хозсуда по иску «Да Лата» назначалась трижды и каждый раз переносилась из-за неявки сторон.

Как пояснил представитель одной из юридических компаний, иск «Да Лата» – заведомо проигрышный, и обращение этой компании в суд может преследовать другую цель. В частности, собственники «Межигорья» намерены с помощью искусственно спровоцированного судебного процесса доказать, что продажа резиденции, в которой сейчас проживает Виктор Янукович, – законна.

По аналогичной схеме в 2007 году действовала компания «Мединвесттрейд». Чтобы закрепить за собой юридические права на «Межигорье», фирма сразу после обретения прав собственности обратилась в суд с требованием признать незаконным договор мены с госкомпанией «Надра Украины», которым резиденция была передана «Мединвесттрейду». Суды первой и второй инстанций отказали коммерсантам, признав сделку законной.

Версию о надуманности иска «Да Лата» подтверждают некоторые совпадения. Например, 11 июня 2008 года было вынесено решение Киевского апелляционного хозсуда, которым было отказано «Да Лату» удовлетворять иск о расторжении договора купли-продажи имущества резиденции «Межигорье» фирме «Танталит». А на следующий день происходят серьезные изменения уже в самой компании «Танталит». 12 ноября 2008 года в состав ее учредителей вошла австрийская Euro east Beteiligungs GmbH, которая внесла в уставный фонд 146 млн. грн. Можно предположить, что новый учредитель «Танталита» будто ждал судебного решения, которое обеспечит юридическую гарантию для дальнейшей деятельности. Напомним, ранее в СМИ сообщалось о больших планах «Танталита» по строительству рекреационной зоны на базе резиденции «Межигорье». Строительство не начиналось, поскольку, как сообщала компания, вначале необходимо уладить все спорные юридические проблемы.

Система Orphus
Рубрики : Новости & комментарии

Комментарии
Варвара 19 декабря, 2009

У нього (Бандюковича) не те що вищого НІЯКОЇ взагалі освіти не має!! Більш тупого кандидата в президенти не знайти!!

д 19 декабря, 2009

вы варвара писать все же научились,так и янукович все сможет

Иван 20 декабря, 2009

Противно мне,как этот малограмотный уголовный медведь цепляется за украденную землю.Ну какой из него президент?Только за КПУ,т.е Блок Левых сил!За Хама-ни за что(оранжоиды в любом виде совсем не рассматриваются ввиду полного отторжения).

фофик 20 декабря, 2009

а как старый кобель,отмазывает алкаша-беспредельшика в форме МВД,тебя ваня не противно?а как идеалисты в красном оставили при власти леди-бомж голосуя за ее законопроэкты?(особенно за выделение ей бабла) так интересно, блок левых сил не имее никакого влияние на фракцию КПУ в верховной раде. кто бы не защищал свою хрущовку если бы в нее ломились?почему это нельзя делать януковичу,он что донар бюджета?

Думающий 21 декабря, 2009

Для Варвары.
Вы путаете умение ГОВОРИТЬ с умением РАБОТАТЬ. Лет 30 назад я работал в цеху военного завода. Так вот начальник цеха не стеснялся в выражениях. Его мат был слышен на все три этажа. Но… при нем цех жил, выпускал “космос”, а процентов 50 рабочих были Героями Соцтруда. Потом его по кляузе сняли – и цеху пришел конец. За 6 месяцев мы сменили 9 начальников цеха – ни один не потянул такую махину. Старые рабочие плакали и ходили в обком просить о возвращении старого начальника. Не вернули. Разжаловали в обычные инженеры. Через два года после этого я вернулся на этот завод. Моего цеха уже не было, так, серия маленьких участков. А вот ОН был. Только не начальником цеха, а начальником КОРПУСА, состоящего из трех сборочных цехов, и рабочие этих цехов молились на него. Потому что умел работать и мог заставить работать других, а не говорить, как будет хорошо, но потом…

Dangel 4 января, 2010

Ага, лет 30 назад, пока такие как Думающий-ракеты в космос запускали, скромный мальчик Витя снимал с людей шапки по вечерам, размахивая обрезком железной трубы. А когда вы становились героями Соц Труда, этот хороший мальчик мотал второй срок за групповое изнасилование и разбой.

Alex 5 января, 2010

А базу “Мыс Айа” в Крыму кто прибрал. Уникальное место, которое посещали тысячи людей закрыто. База была местом отдыха чернобыльцев.
Привет Януковичу!

Думающий 5 января, 2010

Для Dangelа. Немного ошиблись. В отличие от некоторой, которая обслуживала комсомольцев в банях и потом подцепила беременностью сынка крупной шишки и (с помощью тестя) создала сеть видеосалонов с клубничкой и потом воровала слева и справа энергоресурсы, тот, кого вы имели в виду в это время восстанавливал автобазу и превратил ее в довольно серьезное предприятие, а затем был губернатором очень крупной области (такие мелочи, как самое экономически лучшее премьерство, я опущу – это было уже позже.)

Це я 12 января, 2010

Чого ви сперечаетесь: ЮВТ все урегулюе, бо тільки вона спроможна бути президентом. А те що її всі дуже бояться, це закономірність злодіїв.

гость 12 января, 2010

это правда злодеев все боятся

Гришик 13 января, 2010

Может думающий и прав,однако что же КОНКРЕТНО полезного сделал ЯНУКОВИЧ он так и не высказал.А покращення жыття вже сёгодни мы наблюдали

Ролл 19 января, 2010

Ничего за самого Януковича сказать не могу,а вот за одного из его приближенных, а если быть точным за
их деток,могу поделится.Работал(ремонтировал кондиционер) я прошлым летом в Конче заспе,кто не знает, это такое элитное место под Киевом(для сирот) и довелось мне наблюдать такую картину.В доме находится бабушка (мама хозяйки, как нам потом объяснил охранник) и двое детей,девочка лет 4-5 и мальчик лет 8-9.Хозяйка сидит на огромной веранде и смотрит огромный телевизор,притом телик орет не слабо.На аккуратно подстриженной лужайке
девушка(гувернантка) лет 27-30 играет с девочкой.Мальчик бегает туда сюда по дому. Бабушка зовет гувернантку,понятно что та ее услышать не может,телик орет сильно.Нам то ее слышно, потому как мы работаем на улице, между верандой и лужайкой.Устав орать и не додумавшись сделать звук тише,бабуля подзывает к себе пробегающего мимо мальчика и что то ему говорит.Мальчик выскакивает с веранды пробегает мимо нас и орет следующее.
ДОСЛОВНО.”ТЫ сука глухая,ты что не слышишь что тебя хозяйка зовет”.Я так понимаю, мальчик, всего лишь озвучил то, что хотела сказать хозяйка.Вот так Вас всех любит наша элита и прививает эту любовь своим детям.

Вася 21 января, 2010

От Вили Токарева:
” Я часто ночью шарю в собственных карманах,
привычки вора удивительно сильны…”
Это если бы Путин, оставляя премьерское кресло,
приватизировал Кремль…
Если ты сбил шапку или кого-то побил-тебя посадят…
А если украдеш область-в президенты!..

Знающий 22 января, 2010

Для Думающего.
Еще ни один Вор не накормил ни одного ребенка. Материться и воровать это не синонимы.

Думающий 23 января, 2010

Знающему. Насчет вора – это вы о ком? О Тимошенко или Януковиче? Красиво говорить и хорошо работать – тоже не синонимы.

ХАХА 26 января, 2010

Почитал и понял, что Думающи й- дебил думает то жопой, а надо головой.

Александр 26 января, 2010

Я, даже не могу представить Янека Президентом, а подсказать ему не кому, его окружение, такиеже ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!!

Маргарита 28 января, 2010

Если будет президентом Янукович, мне стыдно будет вообще за Украину. Как я скажу своей внучке, что ее президент (символ страны) – вор и насильник? А насчет Тимошенко, так ее вину не доказано. Неужели (многие так считают) вы думаете, что если бы можно было посадить в тюрьму Юльку, то не посадили бы, а? Просто доказательств нет. А Янук-ч сидел три ходки. ПОЗОР!

киевлянка 28 января, 2010

Думающему. Если ты считаешь, что ты думаешь, то думай лучше. И не путай божий дар с яичнецой. То начальник цеха , а то президент страны. И причем здесь мат. Ведь дело в том, что Я… – это Эллочка-людоедка . У него всего словарный запас из пяти слов и два из них предлоги -В- и -НА- . Позор .

Думающий - киевлянке 28 января, 2010

Вот как раз я и думаю. И потому так говорю. Начальник цеха и президент, практически одно и то же. Масштабы разные, а цель одна – сделать предприятие, будь то завод, цех или государство, рентабельным. Т.е. не только обеспечивающим себя, но и приносящим прибыль. Вот на эту прибыль в масштабах государства живут пенсионеры, бюджетники, чиновники и пр. Вы же предлагаете на роль руководителя поставить человека, который не умеет руководить, что и показали последние годы. Цех по имени “Украина” разорен вдребезги и не работает, а деньги для чиновников берутся из внешних займов, которые рано или поздно надо отдавать, но с процентами, с продажи всего, что еще можно продать, и с постоянного повышения цен. Если вас это устраивает, то выбирайте красивоговорящих, но не работающих (несмотря на рекламу “працює”)

ОДЕССА 1 февраля, 2010

ДУМАЮЩЕМУ( НЕ ГОЛОВОЙ).
ЗНАВАЛ Я ТАКИХ.ЧТО МАТОМ РУКОВОДИЛИ,А БЕЗ МАТА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ?
КОГДА ЯПРИНЯЛ УЧАСТОК.ЭТО БЫЛ ОТСТОЙНИК ДЛЯ НЕУДАЧНИКОВ.Я СОЗДАЛ СИСТЕМУ(БЕЗ МАТА),КОТОРАЯ РАБОТАЛА И ПОСЛЕ МОЕГО УХОДА С ЗАВОДА-ЭТО УМЕНИЕ РУКОВОДИТЬ. ЗАРПЛАТА В 1980 ГОДУ БЫЛА 430р. В ЗАПОРОЖЬЕ

Запорожье для думающего 2 февраля, 2010

Как ты понять не хочешь Яник-презедентом не будет Он пешка в этой борьбе. За ним целый шлейф бандитских кланов. Вот что ждет нашу Украину.

Вячеслав 2 февраля, 2010

Думающему… Объясни, пожалуйста, как взрослый мужик который хочет управлять всей страной боится встретиться в прямом эфире на центральном канале в теледебатах… Так и при встрече с представителями других государств он будет прятаться по другим телеканалам… или будет угощать их леденцами (я в прямом эфире, чуть не обалдел – и это лицо государства…). Я не говорю уже о возможной “первой лэди” – это полный алес…

Вячеслав 2 февраля, 2010

…Я так думаю нам прийдется переписывать и христоматию по украинской литературе – Янукович наверное провел уже переговоры о обмене: возможность в помощи достроить “северный путь” на “украинизацию нескольких руских писателей”… а в раздел пословиц: “отсидка делает человека более целеустремленным, собранным и организованным.

Думающий - Одессе 2 февраля, 2010

Мелковата ваша зарплата по сравнению с матюкающимся – он имел по оценке КРУ обкома за три месяца – 2030, 2600 и 2270 рублей. У нас классный регулировщик имел 600-700 рублей. А вы говорите – умение руководить… А Вячеславу приведу простую присказку: языком трепать – не мешки ворочать. Знаете, раньше нахальные студенты поступали так – на экзамене несли полную ахинею, но уверенно и ни на секунду не останавливаясь. Большинство преподавателей обычно слушает не то, что говорят, а как. Вот так и сдавали. Но как только попадался “дошлый” преподаватель, который все-таки вникал в смысл – такие сразу пролетали. Как Тимошенко.

Вячеслав 2 февраля, 2010

Думающему…
Спасибо, что не пропускаете мои ответы…
Для сведения: высшее образование я получил еще у тех, как Вы высказались “дошлых” преподавателей…
Но увы для Вас меня воспитывали, что гноблением и жульничеством чегото путного достичь невозможно, ибо правда достигнутая неправельным путем перестает быть правдой. Согласно Вашим ответам, Вы противоположной точки зрения… Жаль.

Думающий - Одессе 2 февраля, 2010

Нет. Меня воспитывали точно так же. И образование получал тоже у “дошлых”. Многие из них заканчивали университеты еще при Австро-Венгрии. Знали свое дело и умели научить ему других. Потому и знаю многое и нужное и умею анализировать. Насчет того, что путного нельзя достичь жульничеством и ложью – абсолютно с Вами согласен. Только, думаю, мы говорим о разных кандидатах. К сожалению.

Думающий - Вячеславу 2 февраля, 2010

Прошу прощения. Ошибся в адресации предыдущего поста.

Мудрий 3 февраля, 2010

Мудрий-Думающиму Судячи з усьго-вам не мало літ,а ви все думающий.Як станете знающим,то приходьте.А може це, вже діагноз? Тоді до баньдюковича,там майже всі такі.Нехай вам бог допомагає.

Трезвомыслящий из Днепропетровска - Думающему 3 февраля, 2010

Скажите, пожалуйста, неужели вы согласны голосовать за человека, который мог бы, не дай Бог, изнасиловать или обокрасть вашего ребенка или другого члена вашей семьи?!! Вы согласны голосовать за человека, который глупее чем Вы, я и большинство населения Украины? Вы согласны голосовать за человека, который неуважительно и по-хамски относится к женскому полу? Вы согласны голосовать за человека, который в 49 словах делает 24 ошибки от своей неграмотности и недалекости? Вы согласны голосовать за человека, который путает страны, поэтов и геноцид с генофондом?!! МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС! Одумайтесь, пока не поздно!!!

Думающий - трезвомыслящему из Днепропетровска 3 февраля, 2010

Хорошо. Допустим, вы меня убедили. Отвечать мудрому смысла нет – там все запущено до крайности. Так вот , допустим, вы меня убедили. И я пошел голосовать за Тимошенко. За что же я голосую в этом случае? За педофилов, который даже с большей вероятностью моего ребенка изнасилуют, потому что еще не наказаны (и наказаны не будут), за Лозинского (это же БЮТ предлагал сделать его героем Украины), который сможет устроить охоту и на меня самого (уже не говорю обокрасть – этим занимаются “орлы Луценко”), за самого Луценко, который привил хотя бы в Германии стойкое восприятие Украины, как страны хамов и пьяниц? Ну не обязательно же делать все самому (красть, грабить,насиловать и убивать) – это благополучно могут сделать ваши партнеры и подчиненные. А дело шефа – их прикрыть и оправдать. Вы мне это предлагаете? А по поводу грамотности я вам скажу: я работаю в издательстве. Так вот, только единицы наших поэтов и писателей могут похвастать грамотностью, и 24 ошибки в 49 словах – это не предел для тех, кто несет литературное слово в народ. Просто вы этого не видите, потому что существуют редакторы и корректоры, которые это слово чистят. Послушайте внимательно вашу любимицу – и вы найдете не меньше грамматических и синтаксических ошибок, не говоря уже о полном незнании законов экономики и управления. И мне за себя не стыдно – не ворую, не граблю, не убиваю, не насилую и не подвел ни разу партнеров по работе. Живу за счет только того, что заработал честно. И налоги, кстати, заплатил. Потому и не жирую, и не имею “арендованых особнячков”. И никто еще в жизни мне не сказал, что я – непорядочен. Так почему я должен одуматься?

Трезвомыслящий из Днепропетровска - Думающему 4 февраля, 2010

Во многом Вы абсолютно правы. В верхних эшалонах власти воруют все, идеалов нет! У всех политиков рыльца в пушку. Но из двух зол выбирают меньшую. Так что, посмотрите и послушайте еще раз обоих кандидатов и сделайте правильный выбор!

Л.В. 9 февраля, 2010

Маргарите! Включите логику: девченка из “хрущевки”, безотцовщина вдруг становится очень богатой дамой в труднейший для Украины период распада СССР. Каким образом? Ребенку понятно – не трудовые доходы! И вообще, о чем спорим, дорогие соотечественники? Эти два урода, выходцы из обычных трудовых семей и пришедшие к власти, благодаря капиталам, приобретенным преступным путем, имеют права распоряжаться нашими жизнями, нашей судьбой? Проснитесь, люди! Вы сами под собой сук рубите, безумцы! Ну, что ж, хотите – получайте по-полной программе! Наши потомки Вам скажут “огромное спасибо”, еси они еще будут, эти несчастные потомки!

Киевлянин 10 февраля, 2010

Оппа-приехали.Кина не будет -электричество кончилось!

мерзко до опупения.
просто язык не поворачивается назвать Хама
президентом?

JKR 12 февраля, 2010

И не называй! Президентом – нет! – президентом – можно.

Другое Запорожье 16 февраля, 2010

Да, уметь красиво говорить и уметь работать – довольно разные вещи. Сколько лет уже ЮВТ строит свою “вільну демократичну державу”, только ей, как плохому танцору, все время кто-то мешает. Однако за пару лет премьерства Януковича при Кучме жизнь была намного стабильнее и спокойнее без нынешнего “цирка”. Дожили, уже скоро правительство примет официальный закон, чтоб госслужащие могли получать зарплату из добровольных взносов спонсоров. Догадайтесь – насколько “добровольных”? Такая вот у ныненшнего правительства концепция борьбы с коррупционерами.
А по поводу уголовного прошлого Януковича, так сами уже сказали: “трижды судимый”, чем дальше – тем больше. А с фантазией Юли, да до конца так желаемого ней третьего тура, он вообще может оказаться повинным во всех смертных грехах.
Хочется уже пожить без пустых обещаний и в более спокойной, стабильной обстановке, желательно без сплошных выборов и общественных катаклизмов

анатолий 18 февраля, 2010

Ну кому непонятно что будет дальше. Азаров, маршал Кузьмук, Джига и вся эта камарилья. У ребят такой хватательный рефлекс. Почитайте “Программу” Януковича. Начните со стр.2, возьмите калькулятор и щелкайте. Нам наложили спагетти на все уши. Ну не будет Янукович что-то делать. Он устал и ему нужно Межигорье, а также дача в Массандре и т.д. Дети есть, теперь внуки пошли….

ror 18 февраля, 2010

5 лет этой оранжевой дерьмократии разве мало , разве
за это время корупция не удвоилась , разве гос долг в Украине не удесетерился , а сколько заводов встало , а
украденное ндс у предпринимателей , а налоговая система не дерёт три шкуры вперед на пол года. Я мог продолжать ещё долго . При тимошенице и её окружении всё это произошло .

Я так 22 февраля, 2010

Маргарите. Меня всегда удивляет способность людей придумывать себе проблемы,обычно это люди с комплексами или небольшого ума.
А вы делайте все, чтобы ваша внучка гордилась вами, а не кем-то другим.Вот если у вас рыльце не в пушку,если вы не пьянь,если вы грамотны, начитаны, эрудированы, если в состоянии что-то дать внучке,она поневоле будет гордиться вами,ну а если нет ,то незачем сваливать с больной головы на здоровую.

Слушатель 22 февраля, 2010

ror …
Только не забывай, что за эти 5 лет премьером был и Янукович.
И налоги брать с предпринимателей вперед началось во времена Януковича .

Слушатель 22 февраля, 2010

Трезвомыслящий из Днепропетровска – Думающему
Я полностью вас поддерживаю…

Влад 25 февраля, 2010

Вон донецкие уже начали грабить в Киеве – увелирка на крещатике. И это только начало. Улыбайтесь господа, Янукович вам не Юля, щас он развернётся на государственном уровне, хе хе.

ЗЄК- не наш президент 25 февраля, 2010

Две недели Т Р Е Т Ь страны только тем и занималось, что злорадствовало по поводу неизбрания Тимошенко на должность президента. Они и не подозревали, что это была последняя радость, которая их ожидала на протяжении последующих пяти лет

дон 26 февраля, 2010

Вот какая главная цель януковича, оставить себе уворованное межгирья ! И главные силы он направит не на выполнение своих предвыборных обещаний, а на узоконивание ворованного ! Ну и по ходу, может еще чегонибудь прихватить ! Убей Януковича !

Пришелец из Ориона 26 февраля, 2010

Смотрю на всех вас со стороны. Трудно что-то сказать вообще. У вас на планете есть Беларусь с вождём Лукашенко. Он когдато сказал- что власть нужно регулярно перетрахывать. Чё не слушаетесь? Уже давдцать лет люди низкой культуры вас грабят, убивают, чучу напевают, а вы всё равно сопите себе во уво все дырки и, что самое интересное, сами выбыраете тех же самых. Так кто ж вам доктор?
Раз проголосовали, два проголосовали, толку нет. Всех метлой от кормушки! А вы за кило гречки и макухи снова за них же незаменимых. Гарантирую, что вы не знаете даже кто такой Жан Жак Руссо. Кто то скажет-Коньяк! Да нет. В позапрошлом он сказал, что во всех бедах виноваты мы сами. Вот сидите теперича, посыпайте пеплом голову и думайте, думайте, думайте, ЧТО ДЕЛАТЬ? Не додумаетесь, спросите у ГЕРЦЕНА. Если и тот не поможет, то всем на дурочку.

Трезвомыслящий из Днепропетровска - Слушателю 5 марта, 2010

Спасибо за поддержку! Самое обидное, что нас с вами многие не понимают…

Оставить комментарий или два