Азаров сам не понимает, как его не посадили
31 января 2010, 9:00
Руководитель штаба Виктора Януковича Николай Азаров утверждает, что «криминальное прошлое» его лидера – это «судебная ошибка». Об этом он заявил, реагируя на обвинения соперницы Януковича на выборах Юлии Тимошенко.
«Посмотрите ее выступления, к чему сводится критика? «Криминал рвется к власти». Это про события 40-летней давности, когда пацан Янукович участвовал в драке. Причем суды отменили приговоры и строго юридически он не судим», – заявил Азаров, пишет Украинская правда.
«Да нет никакого криминального прошлого и по сути – есть судебная ошибка!», – добавил он
По словам Азарова, он тоже, как и Янукович, мог «загреметь» по молодости «за драки».
«Вы всегда паинькой в жизни были? Да? А вот я, закончивший с отличием школу, институт, почетный профессор Московского университета, доктор наук, в 17 лет элементарно мог за драки, участие в которых я принимал очень часто, попасть за решетку», – признался регионал.
«Я тоже, как Янукович, воспитывался у бабушки, без отца, заступиться было некому. И я точно так же мог загреметь: милиция тогда сильно не разбиралась, хватала первого попавшегося», – сказал Азаров.
«Но ведь приговоры Януковичу были отменены. Он вступил в партию, а это невозможно было сделать, имея хоть одну помарку в биографии. И когда он вступил в партию, всем было понятно, что никакого криминального прошлого за ним нет», – подчеркнул он.
По словам Азарова, Янукович бы «в той системе никогда не смог бы стать директором предприятия».
«Я знаю, как тогда «под микроскопом» смотрели биографию. И никаких перспектив у тебя с судимостью не было», – отметил руководитель штаба Януковича.
Азаров также опроверг версию, что у Януковича не получилось бы «очиститься» от судимостей без «плотного сотрудничества с людьми в погонах».
«Ну какой интерес он представлял для спецорганов? Он не общался с иностранцами, диссидентами. Вербовали тех, кто представлял политический интерес. А Янукович жил в Енакиево, рабочим был», – заявил регионал.
На замечание, что есть еще уголовная разведка, Азаров ответил: «Чушь. В нее вербовали тех, кто входил в организованные преступные группировки, а их на весь Советский Союз были единицы. Только В 90-е годы они расплодились».
«Но ведь осведомитель должен был жить в той же среде. Как можно работать одновременно директором предприятия и на уголовную разведку?», – подчеркнул Азаров.





(Еще не оценили)
Пусть Янукович возбудит дело на Юлю куда девались день МВФ, за марлевые повязки и много,много Юлиных боков за которые можнополучитьне один десяток лет тюрьмы
Вот все кричат про судимости Януковича, а почему молчат про то как Юлечка в кпз сидела, и почему она туда попала!
Я тоже воспитывался у бабушки. В настоящее время полковник в отставке. Меня также задерживали за бесшабашное хулиганство. Правда почему-то уголовное дело не заводили, а могли. Витор Фёдорович -феномен. Его закалила сама жизнь. Он правильно сам определил себе путь в жизни. Возвысился до кандидата в Пезиденты. Он на правилном пути. А тот, кто поливает его грязью, он не имеет будущего!
чем болше ета шавка гавкает тем меньше хочется голосовать за ВФ гнать его на терикон пусть там сидит мы все помним его работу на всех постах все против народа дайте его за шею подержать урода налогового
Да, я смотрю сесть в тюрьму уже становится нормальным явлением для Украины. Что детям своим будете рассказывать??? Какой морали будете учить???
Сел поседел, вышел – президент????