Александр Голуб: Идею уничтожения райсоветов Компартия никогда бы не поддержала
9 сентября 2010, 14:23
Закон о столице не предусматривает ликвидацию советов, он предусматривает, что этот вопрос решает местная община или путем референдума, либо через тех депутатов, которых она выбирала в Киевский городской совет. Об этом ИА “ИнтерМедиа Консалтинг”сообщил народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб.
“Мы уравняли Киев в правах с большинством других городов Украины”, – подчеркнул политик.
Александр Голуб также отметил, что саму идею уничтожения райсоветов Компартия не поддерживает и никогда бы не поддержала.
“Вместе с тем мы четко понимаем, кто сегодня, в первую очередь в Киеве, нашел убежище в этих районных советах, и действуют эти депутаты в собственных интересах, а не в интересах жителей столицы. Этим и было продиктовано наше решение относительно поддержки закона о столице”, – добавил депутат-коммунист.





(Еще не оценили)
Пока нет комментариев.