Заместитель руководителя избирательного штаба «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Онищук считает, что призыв Президента к лидерам политически сил, прошедших в парламент, начать переговоры по созданию коалиции не означает возможности создания в парламенте широкой коалиции.
Согласно предварительным данным ЦИК проходной барьер преодолевает 5 политических сил. В связи с этим «Центр исследований политических ценностей» обратился к политическим экспертам с вопросом: «Кому президент поручит формирование коалиции?».
Блок «Наша Украина - Народная самооборона» претендует на руководство Министерством юстиции, Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины при формировании Кабинета министров.
Развитие Украины во многом опережает развитие России. Как пишет The Washington Post, Украина является демократической страной в то время, как в России до сих пор процветают пережитки самодержавия.
Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский считает, что на парламентских выборах 30 сентября в Украине победили сторонники Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко, и это означает триумф «оранжевой революции».
Лидер блока своего имени Владимир Литвин называет предложения президента Виктора Ющенко по формированию коалиции партиям, имеющим шанс пройти в парламент по итогам выборов, попыткой обеспечить компромисс между политическими силами.
Президент Украины Виктор Ющенко в своем сегодняшнем обращении не призывал БЮТ, НУ-НС и Партию регионов обязательно договориться, так как это невозможно.
Лидер Компартии Петр Симоненко называет досрочные выборы в Верховную Раду самыми грязными из всех предыдущих и считает необходимым полный пересчет голосов, передает «Украинская правда».
Анорексия и употребление экстази одинаково влияют на центр удовольствий и контроля аппетита в головном мозге. Таким образом, чувство голода при анорексии может вызывать зависимость, сходную с наркотической. Как анорексия, так и употребление экстази сопровождаются снижением аппетита. Больные анорексией ограничивают прием пищи, несмотря на серьезный дефицит энергии.
Женский журнал Marie Claire опубликовал идею концептуального мобильного телефона для своей аудитории - «идеального телефона для женщин», сообщает Newsru.com.
Городское управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности приглашает одесситов с 12:00 до 17:30 на улицу Дерибасовскую, чтобы принять участие в городском празднике вина - бесплатно продегустировать продукцию ведущих украинских виноделов.
Кандидат в народные депутаты от Блока Литвина Олег Зарубинский сомневается в возможности создания в Верховной раде Украины коалиции в составе Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, блока Наша Украина - Народная самооборона и Блока Литвина, но отмечает, что его политическая сила готова к проведению консультаций.
В столице Донбасса невозможно достать билеты на Киев и Львов. Уже несколько дней дончане, желающие посетить столицу, сталкиваются с большими трудностями. Невозможно купить билеты на ближайшие дни в направлении Киева и Львова, как, впрочем, и в другие города западных регионов. Предварительно они не продаются.
Белый дом больше не рассматривают Великобританию как своего главного союзника в Европе, пишет газета Daily Telegraph со ссылкой на источник в администрации президента США Джорджа Буша. В своей европейской политике американцы отныне будут опираться на Францию и Германию.
Донецк скоро может стать больше по размерам – он расширит свою территорию за счет города-сателлита Макеевки. И документы, которые перекроят городские границы областного центра, уже сейчас рассматривает генплан.
В Белгородской области суд выдал санкцию на арест одного из подозреваемых в попытке незаконного вывоза с территории РФ блоков систем связи к зенитно-ракетным комплексам «С-300».
Соцпартия выступает за пересчет голосов на выборах Верховной Рады, поскольку у нее есть абсолютно правдивые свидетельства того, что их голоса или крадут, или элементарно их хотят скрыть.
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд выступил с официальным заявлением по поводу парламентских выборов в Украине, в котором выражена надежда на быстрое формирование в Украине нового правительства.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не исключает, что ее политическая сила поддержит кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады VI созыва.
Политолог Виктор Небоженко считает, что неправильно рассматривать заявление Президента Виктора Ющенкокак требование объединиться трем политическим силам -Партии регионов, Блоку Юлии Тимошенко и блоку «Наша Украина - Народная самооборона».
Администрация Джорджа Буша потребовала, чтобы конгресс США полностью восстановил все запрошенное президентом на 2008 год финансирование для объектов ПРО в Польше и Чехии, заявив, что в противном случае под угрозу ставится национальная безопасность США и их европейских союзников.
Кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона», лидер Гражданской партии «Пора» Владислав Каськив уверен, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко займет должность премьер-министра Украины.
Сотрудниками Службы безопасности Украины задокументированы факты подкупа граждан служебными лицами избирательного участка №68 ОИК №209 (Глыбоцкий район Черновицкой области).
Киевское «Динамо» готово предложить пост главного тренера известному итальянскому специалисту Альберто Дзаккерони, а также пригласить в клуб специалиста по физической подготовке Винченцо Пинколини.
В интервью сайту ForUm народный депутат пятого созыва из СПУ Александр Баранивский опроверг информацию о том, что якобы лидер Соцпартии, спикер парламента пятого созыва Александр Мороз покинул Украину и отправился в Москву, чтобы через кремлевскую администрацию попытаться повлиять на окончательные подсчеты голосов избирателей на досрочных парламентских выборах.
Обнародованные ЦИКом данные стали шоком для многих маститых политиков. В новом парламенте не будет одного из самых маститых украинских политиков — Александра Мороза и всей его социалистической партии. Однако, существенные кадровые потери понесли и прошедшие в Раду партии.
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий отвергает возможность повторных выборов мэра Киева и призывает политиков не дестабилизировать жизнь в столице.
Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов считает, что в игре с португальской «Бенфикой» донецкому «Шахтеру» удалось «сменить традицию». Ахметов сослался на слова тренера команды Мирча Луческу, который считает, что этого достаточно для того, чтобы команда начала выигрывать на выезде.
Департаментом Госавтоинспекции МВД Украины издано распоряжение, согласно которому ежедневно с 7.00 до 10.30 на основных столичных автомагистралях вводится усиленное патрулирование и контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения работниками ГАИ.
Соцпартия выступает за пересчет голосов на выборах в Верховную Раду. Об этом заявил кандидат в депутаты от СПУ Иван Бокий, передает «Украинская правда».
Депутаты харьковского областного совета настаивают на рассмотрении отчета губернатора области на ближайшей сессии - 9 октября. После этого - в повестке дня вопрос о выражении недоверия председателю облгосадминистрации.
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что делать выводы о причинах появления заявления «Газпрома» о существовании украинского долга за газ в размере 1 млрд. дол. можно будет только после детального изучения этой ситуации.
Партия регионов в ближайшее время планирует провести предварительные политические консультации с блоком НУ-НС. Об этом, как передает ForUm, в интервью журналистам в четверг сообщила лидер фракции ПР парламента пятого созыва Раиса Богатырева.
Партия регионов начала предварительные консультации со всеми партиями победителями на парламентских выборах 30 сентября. Об этом в интервью журналистам сообщила лидер парламентской фракции ПР V созыва Раиса Богатырева, передает ForUm.
«Нашеукраинец» Юрий Павленко отбрасывает вариант формирования «широкой» коалиции при участии блока «Наша Украина - Народная самооборона» (НУ-НС) и Партии регионов. Такое заявление он сделал в эфире «5 канала».
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной рейтинг лучших клубов мира. Возглавляет его по-прежнему испанская «Севилья» - обладатель Кубка UEFA двух последних сезонов, а вот на вторую позицию с шестой поднялся чилийский клуб «Коло-Коло». Как и месяц назад, замыкает лидирующую тройку легендарный бразильский «Сантос».
Эксперты считают, что своим заявлением о намерении сократить поставки газа в Украину из-за долгов украинской стороны российский «Газпром» демонстрирует нежелание кредитовать нелояльное правительство. Об этом, как пишут «Украинские новости», сообщил главный редактор журнала Oil Market Дмитрий Мосиенко.
Бывший председатель ЦИК, кандидат в депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов считает работу Центризбиркома по подсчету предварительных результатов парламентских выборов оперативной и профессиональной, передает «Украинская правда».
Кандидат в народные депутаты от блока НУ-НС Александр Третьяков выступает за создание демократической коалиции. Об этом он заявил журналистам в Киеве, сообщает «Главред». «Создание широкой коалиции из Партии регионов, НУ-НС и БЮТ в сегодняшних условиях не только не возможно, но и нецелесообразно, - отметил Третьяков. - Демократические силы получили превосходство на досрочных выборах, и, как и обещали избирателям, должны быстро и уверенно сформировать коалицию и правительство».
Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет о готовности НУ-НС поддержать лидера БЮТ Юлию Тимошенко в должности премьер-министра Украины. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.
Центральная избирательная комиссия по состоянию на 16.35 обработала 99,96% протоколов с результатами голосования на досрочных выборах в Верховную Раду Украины 30 сентября 2007 года.
Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что Украине нужно как можно быстрее сформировать парламентскую коалицию и правительство. Об этом, как сообщили в пресс-службе правительства, он заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Вильямом Тейлором.
Группа «Народная самооборона» в составе блока «Наша Украина - Народная самооборона» готова создавать коалицию лишь с БЮТ и предлагает присоединиться к коалиции Блоку Литвина.
В течение 2007 г. коммерческой службой и службой военизированной охраны Киевского метрополитена при прохождении на станцию у пассажиров было изъято 9 тыс. 799 проездных документов, которые не дают права на льготный или бесплатный проезд.
Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко убежден, что на формирование и документальное оформление создания парламентской коалиции уйдет значительно меньше времени, чем предусмотрено законом. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.
Виктор Ющенко дал поручение Партии регионов, БЮТ и НУ-НС вместе с другими победителями парламентских выборов начать предварительные политические консультации по формированию парламентского большинства и правительства.
Обращение Президента Украины Виктора Ющенко к украинскому народу и одновременно к ведущим политическим силам нашей страны вызвало настоящую политическую сенсацию.