/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

03.09.2007, 12:29

Дети олигархов. Кто они?

Журнал «Финанс» составил рейтинг самых богатых детей состоятельных россиян, передает ФактNews. Список наследников возглавили 17-летний сын президента компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова Юсуф и дети владельца «Базового элемента» Олега Дерипаски Марина и Петр.

В рейтинг вошли 70 детей, чье состояние, по оценке экспертов журнала, составляет не менее 1 миллиарда долларов. Общий условный капитал детей-миллиардеров составляет 231 миллиард долларов. У детей, которые упоминаются в списке, 36 родителей, то есть, в семьях самых состоятельных людей России в среднем по два ребенка.

Самая старшая наследница миллиардов в России - дочь совладельца «Евроцемент груп» Георгия Краснянского Кристина. Ей 36 лет. Самым маленьким обладательницам внушительного состояния - дочерям-близнецам владельца банка «Русский стандарт» Рустама Тарико - в этом году исполнилось всего три года.

Что же касается пятерых детей самого богатого россиянина - губернатора Чукотки Романа Абрамовича, то они оказались в рейтинге лишь в третьем десятке. Все дело в том, что отпрысков Абрамовича слишком много, и если разделить 21 млрд. долларов, которым владеет многодетный отец, то детям достается только по 4 с небольшим миллиарда долларов каждому.

Мини-рейтинг самых публичных наследников возглавила Анна Анисимова, дочь совладельца металлургического холдинга «Газметалл» Василия Анисимова.

Рейтинг самых непубличных детей-миллиардеров открыли наследники председателя Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина.

Больше всего самых богатых детей появилось на свет в 1995 году (пять детей в год), чуть поменьше - в 1990 и 1992 годах (по четыре ребенка в год).

Участников рейтинга «Финанс» определил следующим образом: на первом этапе журнал по разным источникам установил число детей каждого из «фигурантов» ежегодного рейтинга миллиардеров. Состояние каждого из них поровну поделили между наследниками.

При определении места в рейтинге наследников одного родителя, «Финанс» учитывал возраст детей - младшие дети в семье стоят выше старших. Незаконнорожденные дети в списке не участвуют.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты
Загрузка ...


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.