|
Народный депутат V созыва Юрий Мирошниченко считает неправильным то, что СНБО пытается перетянуть на себя полномочия Кабинета министров. Об этом он заявил сайту ForUm.
По мнению депутата, это противоречит Конституции, где сказано, что именно Кабмин формирует и реализует внутреннюю политику страны.
Нардеп отметил, что Президент Украины пытается возложить на СНБО незаконные обязанности. «Мне кажется, что Президент попал в капкан своих же политических деклараций. С одной стороны, он заявляет о недееспособности Верховной Рады, а с другой, признает, что есть ряд вопросов, которые требуют немедленного законодательного урегулирования. Складывается впечатление, что Ющенко пытается создать суррогатный орган правления, а вернее возложить на СНБО функции, которые подменяют обязанности Кабмина и парламента. Это незаконно, и не может быть воспринято как нормальная реализация своих полномочий Президентом» - считает депутат.
Мирошниченко уверен, что вопросы, связанные с госзакупками должны быть рассмотрены Верховной Радой. «Свою позицию по этому вопросу Кабинет министров уже сформулировал. Теперь парламент должен принять это в виде закона либо каким-либо образом его скорректировать», - подчеркнул он.
Кроме того, депутат посоветовал Совету национальной безопасности и обороны заниматься своей работой.
Провокация
Обсудить в форуме | Печатная версия
|