/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

11.09.2007, 11:49

«Рогатые» Днепропетровская провели забастовку

В Днепропетровске 10 сентября прошла забастовка электротранспортников: из 83 городских троллейбусных маршрутов работали только 16.

Как сообщили в пресс-службе городского главы, местные органы власти были заранее предупреждены о забастовке и сумели в этот день, договорившись с автоперевозчиками, организовать на улицах города больше маршрутных такси. Одновременно шли переговоры и с водителями и кондукторами двух городских троллейбусных депо. Те выдвигают два главных условия, после выполнения которых они начнут работать в обычном режиме: ремонт и обновление троллейбусного парка и повышение зарплаты.

Как рассказали представители первого троллейбусного депо на встрече с заместителем городского головы Олегом Хмельницким, из 500 троллейбусов, который работают на городских маршрутах – 90% надо уже списывать, парк машин не обновляется, недавно удалось приобрести несколько троллейбусов списанных в России. Зарплата не превышает 800 гривен, инструментов для ремонта машин и запасных частей не хватает – троллейбусы в любой момент могут развалиться. Только к концу для бастующим и представителям городской власти удалось договориться: троллейбусы вышли на маршруты, передает « Новый регион ».

Но, как сказали в депо № 1, перемирие заключено только на десять дней. Если к 20 сентября власти ничего не сделают для пополнения троллейбусного парка и ремонта техники (деньги для этого в городской бюджет регулярно закладываются), а также не будет перемен в оплате их труда – они вновь не выведут троллейбусы на маршруты. И тогда уже, по словам рабочих, договориться с ними пойти на уступки властям будет очень трудно – их доверие не бесконечно.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты
Загрузка ...


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.