/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

25.09.2007, 09:27

Украинец по фамилии Мыколюк наводил ужас на всю Чехию

Полиция Чешской республики арестовала группу лиц, которых подозревают в подделке и распространении фальшивых долларовых банкнот. Как передает УНИАН, возглавляет эту группу гражданин Украины Павел Мыколюк по кличке «Паша».

Сотрудники полицейского отдела по раскрытию организованных преступлений заверяют, что «Паша» в то же время является очень опасным «авторитетом» так называемой «луганской бригады» - мафиозной структуры, которая действует преимущественно в городе Брно на юго-востоке Чешской Республики, имеющей влияние на преступный мир в разных странах.

По словам стражей порядка, они следили за этой преступной группировкой несколько лет. «Пашу» уже задерживали семь лет назад по подозрению в подделке и нелегальной торговле изделиями из кожи и золота, но отпустили за недостаточностью доказательств.

В ходе субботней акции, которую полицейские провели в чешских городах Прага, Брно и Теплице, были задержаны 15 человек, среди них граждане Украины, Чехии, Словакии, бывшей Югославии и Сирии, 8 из них - арестованы. Во время обысков в жилищах задержанных полицейские выявили оружие, фальшивые документы, тысячи долларовых банкнот - настоящих и фальшивых. Качество подделок, отмечают стражи порядка, было настолько высоким, что они без всякого подозрения проходили через обменные пункты и даже банки. Задержанным злоумышленникам угрожает до 15 лет заключения.

Луганская бригада, по данным полиции, одна из самых сильных иностранных преступных группировок на территории Чехии. Известно также, что в стране действуют «ужгородская», «мукачевская», «иршавская», «львовская» и «киевская» организованные бригады, которые занимаются разной преступной деятельностью, преимущественно рэкетом, торговлей людьми, подделкой документов и т.п. В минувшие годы полиция несколько раз пыталась разгромить эти группировки, подозреваемых осуждали и депортировали, но «бригады» действуют до сих пор.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты
Загрузка ...


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.