|
Украина и Россия намерены подписать план действий Украина-Россия на 2007-2008 годы после парламентских выборов в Украине.
Как передает «Украинская правда», об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины о встрече министра иностранных дел Арсения Яценюка с российским коллегой Сергеем Лавровым, которая состоялась в понедельник, 24 сентября, в Нью-Йорке в рамках 62-й сессии ГА ООН.
Стороны также обсудили вопросы подготовки к проведению второго заседания украино-российской межгосударственной комиссии, вопросы региональной и мировой безопасности и договорились продолжать двусторонние консультации по этим проблемам.
В ходе встречи Яцекнюк и Лавров также обсудили внутриполитическую ситуации в Украине и в России в контексте внеочередных выборов в Верховную Раду Украины и формирования нового правительства в РФ.
Провокация
Обсудить в форуме | Печатная версия
|