|
Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает, что Президента Украины Виктора Ющенко следует объявить персоной нон-грата «во всех странах, где запрещена пропаганда нацизма». Об этом Симоненко заявил в воскресенье, выступая в Киеве на митинге протеста против реабилитации вояк ОУН-УПА.
Как сообщили в пресс-службе КПУ, целью акции было не допустить прохождение участников марша за признание Украинской повстанческой армии по главной улице столицы – Крещатику, передает «УНИАН».
«Я убежден, что указ Ющенко о праздновании годовщины УПА - организации, которая тесно сотрудничала с фашистской Германией и руководители которой присягали на верность Гитлеру, - это преступление перед подвигами всех, кто освобождал мир от нацистской чумы, это преступление перед памятью героев, павших в борьбе за мир на планете. Это преступление, за которое Президент должен нести уголовную ответственность по законам Украины и должен быть объявлен персоной нон-грата во всех странах, где пропаганда нацизма запрещена законом», - отметил лидер украинских коммунистов.
Провокация
Обсудить в форуме | Печатная версия
|