|
Партия регионов может отказаться от референдума относительно статуса русского языка как второго государственного, вступления в НАТО и выборности глав облгосадминистраций, подписи за проведение которого она собирала до парламентских выборов.
Как передает УНИАН, об этом «Немецкой волне» сказал член политсовета партии Василий Хара.
Инициативу относительно проведения референдума поддержали больше 5 миллионов людей, потому Партия регионов будет настаивать на решении этого вопроса, говорит Василий Хара. По его словам, его политическая сила имеет все необходимы документы, и теперь по процедуре президент должен поддержать референдум. Однако политик не исключает, что Партия регионов может приостановить эти переговоры.
«Возможно, сейчас мы не будем говорить о референдуме, если от этого будет польза для страны», - заметил Хара.
Он отметил, что изменить решение о проведении референдума Партия регионов может не за должности в правительстве или политические преференции, а исходя «исключительно из пользы для общества, чтобы не нагнетать ситуацию».
Также Василий Хара прибавил, если его политическая сила не найдет поддержки у президента, сбор подписей относительно проведения будет продлен.
Провокация
Обсудить в форуме | Печатная версия
|