/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

19.10.2007, 14:37

2008 год станет в Украине годом национального усыновления

Объявить следующий год в Украине годом национального усыновления планирует Министерство по делам семьи, молодежи и спорта.

Об этом заявил в своем выступлении на Всеукраинском совещании «Реформирование системы учреждений для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки» министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.

Корж представил программу реформирования учреждений для детей-сирот, утвержденную Постановлением Кабинета Министров №1242 от 17 октября 2007 года, передает «ЛИГА».

Программа, рассчитанная на 10 лет, предусматривает переориентацию с межгосударственного на национальное усыновление. Также среди приоритетов программы - создание условий для сокращения случаев изъятия детей из семьи, отказов от новорожденных. Предусмотрено сокращение количества детей-сирот в интернатах и расширение таких форм заботы как опека и воспитание детей в детских домах семейного типа. Предполагается развитие поддержки семей с детьми, госконтроль за семьями, в которых родители не выполняют своих обязанностей, защита имущественных прав детей-сирот, их социальное сопровождение до того периода, пока они сами не смогут о себе позаботиться.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.