Вторник, 30 апреля, 2024
22 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяМирСША потратят $250 млн на "борьбу с отчаянием" в обществе – СМИ

США потратят $250 млн на «борьбу с отчаянием» в обществе – СМИ

Минздрав США выделит четверть миллиарда долларов на борьбу с отчаянием в обществе, которое усиливается на фоне пандемии коронавируса. Участникам тендера будет предложено разработать и внедрить в жизнь меры по «внушению надежды», сообщает Politico.

США – мировой лидер по распространению коронавируса

Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило контракт на сумму более $250 млн для коммуникационных фирм «на борьбу с отчаянием и внушение надежды» из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на внутренний документ ведомства.

Издание отмечает, что такое решение было принято в преддверии президентских выборов.

В документе перечислены цели контракта: «победить отчаяние и вселить надежду, поделиться передовым опытом для предприятий, чтобы они могли работать в новых нормальных условиях и вселить уверенность», перезапустить экономику, предоставлять американцам важную информацию об общественном здравоохранении, лекарственных средствах и вакцинах. 

«Используя возможности традиционных, цифровых и социальных сетей, индустрии спорта и развлечений, ассоциаций общественного здравоохранения и других партнеров для предоставления важной информации в области общественного здравоохранения и экономики, администрация может победить отчаяние, вселить надежду и добиться национального восстановления», – говорится в документе.

Большую часть денег власти планируют потратить до января следующего года.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

К утру 1 сентября коронавирусом в мире заразилось 25,4 млн человек. Жертвами COVID-19 стали 849,4 тыс. человек, выздоровело 16,7 млн.

Лидером по масштабу распространения вируса остаются США – число инфицированных там превысило 6 млн и достигло 6 029 695. Из них умерло 183 585 человек, излечилось 2 184 825.

Другие Новости

Последние