Вторник, 30 апреля, 2024
18.6 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяТехникаMicrosoft станет стратегическим партнером национального образовательного проекта Украины

Microsoft станет стратегическим партнером национального образовательного проекта Украины

Глобальный директор корпорации Microsoft Джойс Фернандес сообщил, что Microsoft станет стратегическим партнером национального проекта Открытый мир: создание информационно-коммуникационной (4G) образовательной сети национального уровня, сообщает ЛІГАБізнесІнформ. Об этом Фернандес заявил 23 ноября 2010 года в Баку во время встречи с руководителем национального проекта Открытый мир Игорем Курсом в рамках международной конференции Экономический успех через образование и технологии.

По данным Укрнацпроекта, во время встречи корпорации были презентованы график и составляющие проекта относительно создания образовательной инфраструктуры на основе беспроводной сети четвертого поколения, создания централизованной системы обучения и оценки знаний учеников и предоставление полутора миллионам школьникам нетбуков с льготным подключением к Интернету.

«Украина созрела к таким инициативам и корпорация Microsoft готова выступить стратегическим партнером в таком проекте», — заявил Фернандес.

По его словам, компания готова оказать методологическую поддержку реализации проекта и поделиться опытом реализации подобных проектов в технологически развитых странах. Фернандес пригласил членов рабочей группы посетить Португалию, где внедряется один из наиболее успешных подобных проектов в Европе.

Напомним, 5 ноября,  состоялась встреча членов украинского правительства с генеральным директором корпорации Microsoft Стивом Балмером. Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил Балмера за содействие развитию отношений между компанией и Украиной.

Также в ходе встречи вице-премьер- министр Украины по вопросам подготовки к Евро 2012 Борис Колесников предложил генеральному директору компании Microsoft Стиву Балмеру организовать производство в Украине.

Другие Новости

Последние