Вторник, 30 апреля, 2024
22 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяТехникаМошенники в Украине за деньги предлагают информацию о друзьях в соцсетях

Мошенники в Украине за деньги предлагают информацию о друзьях в соцсетях

В наше время детективы сообщают, что клиенты могут узнать всю необходимую информацию о своих виртуальных друзьях, если заплатят пять тысяч гривен. Представители милиции сообщают, что это может быть обманом.

Как сообщает журнал «Биржевой Лидер», в Украине частные детективы начали предлагать необычную услугу, а именно раскрытие секретов виртуальных друзей в социальных сетях. Стоимость составляет от одной до пяти тысяч гривен. Корреспондент решил попробовать обратиться под видом клиента к частному сыщику, который на официальном сайте предлагает данные услуги.

Частный детектив Михаил из Харькова сообщил, что подробную информацию о виртуальном собеседнике можно очень легко узнать. Если человек зарегистрирован в социальных сетях, то можно узнать всю желаемую информацию, а именно семейное положение, участие в различных аферах. При желании клиента детектив может сделать фотографию или видео съемку тайно. Если будет произведена дополнительная плата, о человеке может быть предоставлена дополнительная информация, содержащаяся в милицейских базах. Кроме этого, может быть предоставлена официальная распечатка телефонных звонков, которые были совершены. Недавно удалось рассекретить извращенца, который старался скрыться под видом другого человека. Сыщик Михаил сообщает, что он может быстро и легко узнать имя и фамилию пользователя. При этом у человека могут быть вымышленные профайлы в социальных сетях.

Сотрудники МВД сообщают, что люди должны быть очень осторожными в таких ситуациях. Дело в том, что сыщики могут быть обычными мошенниками, поэтому могут взять деньги в качестве оплаты, после чего исчезнуть, не оказывая обещанных услуг. К тому же люди, которые оказались пострадавшими, вряд ли решатся пожаловаться на мошенников. Следует учитывать то, что по законодательству, у гражданских лиц нет права заниматься сбором и дальнейшим распространением конфиденциальной информации. В противном случае срок ограничения свободы может достигнуть двух лет.

В то же время очень важно, чтобы пользователи социальных сетей выкладывали минимум информации, потому что это позволит избежать риска того, что злоумышленники воспользуются опубликованными данными. Если люди не будут обращаться к частным сыщикам, предлагающим подобные услуги, а пользователи социальных сетей не будут публиковать полную информацию о себе, нежелательных проблем получится избежать.

Другие Новости

Последние