Четверг, 17 апреля, 2025
24.3 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяМирПрезидента Чехии Земана выписали из больницы после операции

Президента Чехии Земана выписали из больницы после операции

Президент Чехии Милош Земан вернулся в летнюю резиденцию и продолжит лечение после перелома руки амбулаторно.

Земан продолжит лечение дома

Президент Чехии Милош Земан в субботу, 29 августа, покинул Центральный военный госпиталь. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь чешского президента Иржи Овчачек.

«Президент покинул Центральный военный госпиталь, теперь он будет жить [в президентской резиденции] в Ланах, где будет проходить лечение на дому», – написал он.

Радиостанция Český rozhlas напоминает, что президент перенес операцию на руке, которую сломал во вторник вечером: Земан долгое время страдает от невропатии ног, в связи с чем ходит с тростью. 25 августа после просмотра новостей он решил пройтись без трости и не позвал никого на помощь, из-за чего упал и сломал руку.

Земан занимает пост президента Чехии с 2013 года.

Другие Новости

Последние