Вторник, 30 апреля, 2024
21.5 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяОбществоЛизинг или кредит. Как безопасно оформить авто в Украине?

Лизинг или кредит. Как безопасно оформить авто в Украине?

Лизинг или кредит. Как безопасно оформить авто в Украине?

Сейчас не часто увидишь покупателя, который приобретает машину из салона, или даже берет банковский кредит на покупку. Не редко самым выгодным вариантом является взять авто в аренду с правом дальнейшего выкупа – то есть в лизинг. Только в этом деле стоит быть осторожными – нередко это поле работы мошенников, которые пытаются заманить Вас «сладкими условиями».

Банки тоже лизингуют

Спрос на такую услугу постоянно растет и со стороны физических, и также юридических лиц. Поэтому банковские учреждение решили не отставать и также предложили на рынке услуги аренды авто с выкупом и финансовый лизинг.

При помощи таких вариантов юрлица смогут обновлять автопарки, а частники менять собственные машины.

Жесткие требования для лучших условий

Достаточно упрощенные правила лизинга для желающих стать владельцем авто объясняются просто. До окончательной и полной выплаты нужной суммы машина принадлежит самой лизинговой компании. И если Вы вовремя не сделали взнос, превысили цифру годового пробега или не прошли нужный техосмотр на указанной станции – автомобиль могут попросту забрать.

Но не стоит судить строго лизингодателей – они заинтересованы в постоянном товарном виде авто, на случай если его придется передать другому клиенту. Также не забывайте о солидном бонусе – Вам не нужно, как при кредите, сразу платить страховку, сбор в Пенсионный фонд и тратится на саму регистрацию автомобиля. При лизинге эти расходы равномерно распределяются на ежемесячные выплаты.

Ударить по карману лизинг может разве юрлиц, если по договору, они должны за свой счет менять шины и проводить обслуживание автомобиля. Но вот краткосрочные предложения, сроком до года, иногда даже не требуют КАСКО.

Влияние кредитной истории

Лизинг позволяет Вам получить финансирование на покупку на авто даже в валюте. С одной стороны это может двукратно сократить процентную ставку, а с другой усугубить ситуацию из-за скачков курса.

Также, если у Вас есть позитивный опыт своевременного выплачивание кредитов лизинговая компания может рассмотреть Вас случай индивидуально и предложить лучший вариант ставки для выплат.

Договор

Тщательно подойдите к документальной части вопроса о лизинге и убедитесь, что компании правда можно доверять.

Ведь сейчас мошенники на каждом шагу и выдавать нужную «официальную бумагу» они тоже научились. Иногда Вам могут предложить покупку авто по цене на 20-30% ниже рынковой, вот только попросят внести предоплату от 10 до 50 тысяч гривен и подождать недельку. Как правило, Вы ничего не дождетесь, а перечитав договор поймете, что оплатили не сам лизинг, «консультационную услугу по выбору авто».

Как не попасть к мошенникам

  1.     Просите сертификат от Нацкомфинуслуг, где указано, что данная компания имеет право предоставлять лизинговые услуги.
  2.     Внимательно читайте договор.
  3.     Узнайте о документах поставки товаров лизинговой компании.
  4.     Не верьте отзывам, особенно в Интернете.
  5.     Проверьте реквизиты компании по разным базам на наличие судебных исков.
  6.     Проследите, чтобы договор для подписи был аналогичным примеру.
  7.     Перед тем как провести первый платеж, убедитесь, что у Вас на руках оригиналы всех нужных документов и договоров от компании.

Другие Новости

Последние