Вторник, 30 апреля, 2024
21.5 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяМирЕС планирует вакцинировать 70% своих граждан к лету – СМИ

ЕС планирует вакцинировать 70% своих граждан к лету – СМИ

Европейская комиссия планирует согласовать с государствами-членами к концу этого месяца протокол для сертификатов вакцинации, которые заменят требования к путешествующим иметь тест на коронавирус и отправляться на карантин после пересечения границы, сообщает агентство Bloomberg.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

В странах Европейского союза 27 декабря 2020 года официально стартовала массовая вакцинация от коронавируса

Европейский союз ставит себе за цель вакцинировать от коронавируса не менее 70% населения к лету этого года. Об этом говорится в проекте последних рекомендаций по реагированию на пандемию, который должны опубликовать 19 января, сообщает Bloomberg.

Европейская комиссия также планирует согласовать с государствами-членами к концу этого месяца протокол для сертификатов вакцинации, которые будут использовать в системах здравоохранения по всему ЕС и которые могут согласовать со Всемирной организацией здравоохранения для их признания по всему миру.

Такие сертификаты могут заменить обязательный карантин и требование иметь тест на коронавирус при путешествии.

В странах Европейского союза 27 декабря 2020 года официально стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Вакцинируют людей препаратом от Pfizer/BioNTech. Именно их вакцину одобрил регулятор ЕС.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Другие Новости

Последние