Вторник, 30 апреля, 2024
13.6 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяМирМИД Латвии выразил протест российскому дипломату из-за вечеринки во время карантина

МИД Латвии выразил протест российскому дипломату из-за вечеринки во время карантина

Латвийские СМИ сообщали, что вечеринку устроил военный атташе посольства России в Латвии Руслан Ушаков

Министерство иностранных дел Латвии выразило протест российскому дипломату, замеченному на вечернике во время карантина. Об этом 13 апреля сообщила пресс-служба ведомства.

О том, что военный атташе посольства России в Латвии Руслан Ушаков участвовал в вечеринке, на которой, возможно, не соблюдали противоэпидемические ограничения, 13 марта сообщило издание Delfi. По данным журналистов, вечеринка состоялась 27 марта. Вечеринка проходила в частном доме в Кенгарагсе, одном из районов Риги. В ней участвовали около 10 человек, которые, по утверждению Delfi, не входили в одно домохозяйство, а после встречи уехали на машинах с дипломатическими номерами.

Из-за громкой музыки соседи вызвали полицию, однако правоохранители после беседы с Ушаковым уехали, не предприняв никаких действий, отмечало издание.

МИД Латвии выразил протест временному поверенному посольства России в Латвии Вадиму Васильеву, который исполняет обязанности главы дипломатического представительства после отъезда российского посла.

«Временный поверенный посольства России выразил понимание позиции министерства иностранных дел и заявил, что этот случай не останется без внимания», – подчеркивает министерство.

Другие Новости

Последние