Четверг, 28 марта, 2024
11.9 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяМир"Бавария" в 1/4 финала ЛЧ разгромила "Барселону" 8:2. Каталонцы пропустили восемь мячей...

«Бавария» в 1/4 финала ЛЧ разгромила «Барселону» 8:2. Каталонцы пропустили восемь мячей впервые с 1946 года

Как отмечает портал Goal.com, больше, чем во вчерашнем матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Баварии», каталонская «Барселона» пропускала только в 1940 и 1943 годах.

«Бавария» разгромила «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» разгромила испанскую «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 8:2. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

В составе немецкого клуба дублями отметились Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты) и Филиппе Коутиньо (85-я и 89-я минуты), по одному мячу забили Иван Перишич (22), Серж Гнабри (28), Йозуа Киммих (63) и Роберт Левандовский (82).

В составе «Барселоны» отличились Алаба и Луис Суарес (7-я и 57-я минуты соответственно).

Как отмечает портал Goal.com, восемь мячей в одном матче «Барселона» не пропускала с 1946 года, когда со счетом 8:0 проиграла «Севилье» в Кубке Испании. За три года до этого «Барса» проиграла со счетом 11:1 мадридскому «Реалу» в полуфинале кубка, в 1940-м с таким же счетом каталонский клуб уступил «Севилье» в мачте чемпионата.

23 марта из-за пандемии коронавирусной инфекции УЕФА отложил проведение финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые были запланированы на май 2020 года.

17 июня исполнительный комитет УЕФА утвердил положение о доигровке сезона 2019–2020 годов в Лиге чемпионов: начиная с четвертьфинала все игры будут проходить на двух стадионах Лиссабона – «Да Луж» и «Жозе Алваладе». Финал ЛЧ состоится 23 августа.