Доверчивая женщина отдала «банковскому работнику» более 15 тыс. гривен

0
885

Вчера в Бердичевский горотдел милиции обратилась 50-летняя жительница райцентра, которая сообщила, что из-за собственной неосторожности лишилась 15,5 тыс. гривен.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба областного управления МВД.

Заявительница рассказала, что к ней позвонил мужчина и представился работником банка. Собеседник под предлогом уточнения персональных данных узнал необходимую ему конфиденциальную информацию абонента.

Только через несколько часов, получив смс-оповещение из финансового учреждения о снятии со счета денег, женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в милицию.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника.