ГлавнаяВойна в УкраинеМиколенко впервые забил гол за "Эвертон": видео шедевра

Миколенко впервые забил гол за «Эвертон»: видео шедевра

Виталий Миколенко

Украинец удачно поймал мяч с лету

В воскресенье, 8 мая, защитник сборной Украины и «Эвертона» Виталий Миколенко впервые забил гол за ливерпульскую команду.

В матче 36-го тура Английской премьер-лиги «Лестер Сити» — «Эвертон» Миколенко открыл счет. Уже на 6-й минуте украинский футболист ударом в касание с лету поразил ворота датчанина Каспера Шмейхеля, который явно не ожидал такого выстрела от защитника.

Видео гола Миколенко в матче «Лестер» — «Эвертон»:

Добавим, что после первого тайма счет в матче 1:2 в пользу гостей. За «Лисов» отличился замбиец Патсон Дака, а за «Ирисок» второй гол на счету Мэйсона Холгейта.

Напомним, «Лестер» и «Эвертон» после 34 сыгранных матчей занимают 14-е и 18-е места соответственно. «Лисы» фактически гарантировали себе сохранение прописки в элите английского футбола, а вот команде украинца необходимо набирать очки, чтобы не вылететь из АПЛ. В сезоне 2021/22 Миколенко, который пришел в команду в январе 2022 года, провел 33 матча за «Ирисок» и «Динамо», забив три гола.

Ранее сообщалось, что президент УЕФА эмоционально воспринял отстранение российских клубов от еврокубков.