Многие об этом и не догадываются: почему важно класть телефон на стол экраном вниз

0
712

Срок службы смартфона можно существенно продлить, если просто правильно класть его на стол.

Мало кто задумывается, когда кладет свой телефон на стол, как делать это правильно – экраном вниз или вверх? Однако стоило бы, ведь таким образом, можно избежать многих неприятностей с вашим гаджетом, и даже предотвратить поломку.

Как сообщает издание radiotrek, нужно класть свои смартфоны на стол экраном вниз. И этому есть вполне логическое объяснение.

Почему важно класть телефон экраном вниз

  • Камера — поскольку у многих моделей телефонов камера немного выступает за корпус, то ложа телефон экраном вниз, вы обеспечиваете безопасность линз. Также, таким образом, можно избежать появления трещин и царапин на камере.
  • Заглушка звука — если телефон первоначально лежит экраном вниз, то звук не заглушится.
  • Датчики освещенности — благодаря тому, что гаджет будет лежать экраном вниз, когда вам будут приходить различные оповещения, смс и звонки, дисплей не будет лишний раз загораться, что поможет сэкономить расход энергии аккумулятора.

Не забывайте, что пользоваться телефоном во время зарядки не желательно, ведь из-за этого он перегревается.

Ранее «Телеграф» писал, какие привычки «убивают» смартфон раньше времени, а также какие вещи и почему не стоит и даже опасно держать рядом с мобильным телефоном.

Теги: #Мобильный телефон #Телефон