Северная Корея предупредила США об уничтожении

0
865

Представитель армии КНДР по телефону передал сообщение американскому генералу Джеймсу Турману относительно того, что агрессивные действия США могут привести к вооруженному конфликту.

«Необходимо помнить, что тем, кто развязывает войны, грозит безжалостное уничтожение», — говорится в сообщении военного командования Северной Кореи.

Спровоцировать такое заявление могли совместные учения военных из США и Южной Кореи, которые должны стартовать в марте. Такие маневры в КНДР назвали «актом агрессии» и «опасным поступком».

К слову, Северная Корея готова провести еще несколько ядерных испытаний в этом году. Такое сообщение Пхеньян передал властям Китая, отмечают местные СМИ. По их данным, КНДР приняла такое решение, чтобы увеличить давление на США.