Киев

К прочтению

ГлавнаяСпортУкраинские саблистки заняли второе место на Кубке мира

Украинские саблистки заняли второе место на Кубке мира

Украинские фехтовальщицы завоевали серебряные медали на этапе Кубка мира, который проходил в Бельгии.

В финале саблистки уступили россиянкам.

Бронзовую медаль в Генте завоевали итальянки. Четвертое место заняли француженки.

В индивидуальном зачете николаевская саблистка Елена Хомровая заняла третье место, уступив в полуфинале Дагмаре Возняк из США – 13:15. А в 1/18 финала эта американка остановила и Ольгу Харлан – 15:8.

Однако Возняк уступила в финале итальянке Ирене Векки – 12:15.

Лидер мирового рейтинга, двукратная олимпийская чемпионка из США Мэриэл Загунис на этот раз довольствовалась лишь 17-м местом.

Этап кубка мира. Гент. Фехтование. Женская сабля. 10-11 июня.

1.     Ирэна Веччи (Италия) 2.     Дагмар Возняк (США) 3.     Елена Хомровая (Украина) … 9. Ольга Харлан (Украина) 31. Ольга Жовнир (Украина) 48. Нина Козлова (Украина) 55. Ирина Кравчук (Украина) 70. Елена Воронина (Украина 107. Галина Пундик (Украина) 117. Алина Комащук (Украина) По материалам: СПОРТ bigmir)net