Вторник, 30 апреля, 2024
13.6 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяМирТрамп о пандемии: Cледовать указаниям в течение следующих 30 дней – это...

Трамп о пандемии: Cледовать указаниям в течение следующих 30 дней – это вопрос жизни и смерти

Президент США Дональд Трамп сказал, что следующие две недели будут очень болезненными. По наихудшему сценарию от пандемии коронавируса в США умрут от 1,5 млн до 2,2 млн человек.

По словам президента США Дональда Трампа, пик заболеваемости произойдет в ближайшие две недели

31 марта президент США Дональд Трамп на пресс-брифинге в Белом доме призвал американцев соблюдать карантин в следующие 30 дней. Трансляция велась на странице Белого дома в Twitter.

«Для американского народа очень важно следовать указаниям в течение следующих 30 дней. Это вопрос жизни и смерти», – сказал Трамп.

LIVE: Press Briefing with Coronavirus Task Force https://t.co/CurosT0chF

— The White House (@WhiteHouse) March 31, 2020

Глава Белого дома призвал население ограничить пребывание в группах более 10 человек, питаться дома и не посещать рестораны и бары.

Президент сказал, что следующие две недели будут очень болезненными. Моделирование показало, что число смертей в США увеличится и достигнет пика примерно в середине апреля.

В Белом доме прогнозируют, что по оптимистическому прогнозу пандемия COVID-19 может унести от 100 тыс. до 240 тыс. жизней американцев, по наихудшему сценарию – от 1,5 млн до 2,2 млн.

Неделей ранее Трамп назвал необоснованными ограничения, введенные по всему миру и в Штатах из-за пандемии коронавируса. Он выражал намерение «открыть страну» к 12 апреля.

По состоянию на 1 апреля в США подтверждено более 177 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, 4080 из них закончились летально. Страна занимает первое место в мире по количеству инфицированных.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 1 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 860 тыс., из них более 178 тыс. выздоровели, а 42 345 человек умерли.

Другие Новости

Последние