Вторник, 30 апреля, 2024
13.6 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяЗдоровьеУкраина в ближайшие дни подпишет новые контракты на вакцину от COVID-19 -...

Украина в ближайшие дни подпишет новые контракты на вакцину от COVID-19 — Степанов

КИЕВ. 13 января. УНН. Министерство здравоохранения в ближайшие дни ожидает подписать контракты с новыми компаниями-производителями вакцины от коронавируса. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

«Мы ожидаем начать массовую вакцинацию уже в феврале. В ближайшие дни мы ожидаем подписания договоров с другими компаниями-производителями в подтверждение моих слов, сейчас идут технические моменты», — сказал Степанов.

Как сообщал УНН ранее, Минздрав Украины надеется начать вакцинацию от COVID-19 уже в феврале 2021 года и до 2022 года вакцинировать не менее 50% населения — уже выделено 9 приоритетных групп. Вакцинация от COVID-19 в Украине будет добровольной для всех граждан.

Добавим, по данным ОП, Украина получит 1,8 миллиона доз вакцины против COVID-19 по подписанному Минздравом контракту с китайской компанией Sinovac Biotech — по цене 504 грн за дозу. Ожидаются ее поставки в максимально короткие сроки — первая партия вакцины в количестве 700 тысяч доз должна быть поставлена в Украину в течение 30 дней после официальной регистрации. Впоследствии было уточнение, что речь идет о 1,9 млн доз вакцины. Начало поставок ожидается в феврале.

При этом Украина ожидает первые поставки вакцины от коронавирусной болезни COVID-19 по программе COVAX в марте 2021 года.

Другие Новости

Последние