15.4 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяМирЧемпионом Шотландии по футболу впервые после банкротства и понижения в классе стал...

Чемпионом Шотландии по футболу впервые после банкротства и понижения в классе стал «Рейджерс»

В 2012 году многократный чемпион Шотландии по футболу «Рейнджерс» был признан банкротом и отправлен в четвертый дивизион. В 2021 году клуб выиграл Премьер-лигу страны за шесть туров до завершения турнира.

Чемпионом Шотландии «Рейнджерс» стал 55-й раз

7 марта футбольный клуб «Рейнджерс» из Глазго стал чемпионом Шотландии после 10-летнего перерыва, связанного с банкротством и понижением в один из нижних дивизионов. Об этом проинформировал сайт шотландской Премьер-лиги (ШПЛ).

В воскресенье «Рейнджерс» выиграл у «Сент-Миррена» со счетом 3:0 и за шесть туров до завершения турнира стал его победителем. Команда из Глазго на 20 очков опережает «Селтик», который в последнем туре не смог обыграть «Данди Юнайтед» (0:0).

«Рейнджерс», который тренирует Стивен Джеррард, не проиграл ни одного матча ШПЛ в нынешнем сезоне: команда выиграла 28 раз и сыграла вничью четырежды.

В 2012 году из-за огромных долгов на тот момент 54-кратный чемпион Шотландии «Рейнджерс» был признан банкротом и отправлен во Вторую лигу (четвертый дивизион Шотландии). В ШПЛ команда вернулась в сезоне 2016/2017.