Пятница, 29 марта, 2024
9.2 C
Киев

К прочтению

ГлавнаяВойна в УкраинеОпределился первый финалист Лиги чемпионов: видеообзор матча "Вильярреал" - "Ливерпуль"

Определился первый финалист Лиги чемпионов: видеообзор матча «Вильярреал» — «Ливерпуль»

«Вильярреал» — «Ливерпуль»

Интрига в противостоянии держалась только в первом тайме

«Ливерпуль» после уверенной домашней победы в Англии (2:0) вновь обыграл «Вильярреал» и пробился в финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22. Встреча, которая прошла на «Эстадио-де-ла-Керамика» в Испании, завершилась минимальной победой гостей со счетом 2:3.

Примечательно, что «Вильярреал» в первом тайме забил два гола, оставив свои ворота нераспечатанными. За испанцев отметились Булай Диа и Франсис Коклен. При равенстве голов (в двух матчах) «Ливерпуль» «включился» и во втором тайме трижды огорчил воротаря хозяев. За «Красных» голы забивали Фабиньо, Луис Диас и Садио Мане.

Таким образом, «Ливерпуль» по сумме двух матчей (2:0 и 3:2) пробился в финал Лиги чемпионов, который состоится в Париже на стадионе «Стад де Франс». В решающем матче «Красные» сыграют с победителем пары «Манчестер Сити» — «Реал». Напомним, в первом полуфинале англичане и испанцы выдали голевой триллер, забив 7 голов на двоих. Второй полуфинал состоится в среду, 4 мая.

Лучшие моменты матча «Ливерпуль» — «Вильярреал» будут доступны здесь позднее (полный матч — смотрите на megogo).

Ранее сообщалось, что российские клубы были отстранены от еврокубков, что вызвало истерику в рф.