Киев

К прочтению

ГлавнаяМирОтбор на ЧМ-2022. Украина сыграла вничью с Францией

Отбор на ЧМ-2022. Украина сыграла вничью с Францией

Матч отбора на чемпионат мира 2022 года между сборными Франции и Украины завершился вничью 1:1.

Украина и Франция сыграли вничью

Национальная сборная Украины на выезде сыграла вничью против сборной Франции в первом матче отбора на чемпионат мира 2022 года, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Поединок, проходивший на «Стад де Франс», завершился со счетом 1:1.

Счет в игре на 19-й минуте открыл Антуан Гризманн: он пробил с правого угла штрафной в дальний угол ворот Георгия Бущана. На 57-й минуте после удара Сергея Сидорчука мяч попал в Преснеля Кимпембе, и от него закатился в ворота.

Таким образом, сборная Украина не проиграла Франции впервые с ноября 2013 года, когда в плей-офф отбора на ЧМ-2014 выиграла со счетом 2:0 (в ответном поединке Украина проиграла 0:3 и не попала на чемпионат мира).

Подробнее о ходе сегодняшнего поединка можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.