ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Кредиты и депозиты. Где и как получить кредит. Выгодные кредиты. Кредитный калькулятор. пятница, 23 ноября 2012 г. Взять кредит в ощадбанке. Взять кредит в ощадбанке — Г.калининград банк уралсиб. До их выступления оставалось меньше недели. Прошла ночь, день сменился тихим предвечерним часом, и друзья вновь постучались в дверь дома. Украинцы не верят в льготную ипотеку, — глава Ощадбанка — LB.ua.

Vashagotivochka ,

Взять кредит в ощадбанке, номер теле 2 деньги в займы. — XPG. Ощадбанк (Украина) – самая полная информация о всех кредитах Ощадбанка для физических и юридических лиц – кредиты наличными, кредиты на. Как взять кредит в Ощадбанке – все Ощадбанк (Украина. Кредит в ощадбанке — Онлайн заявки на кредит наличными. Некоторых из них пришли поддержать родители. Надо сказать, что и моя мама хотела посмотреть на торжественную линейку, но я уговорила ее пойти. Хочу получить кредит в Ощадбанке Украины на. Рейтинги кредитов на жилье в Ощадбанк.

Тарифы банков Украины.Ниже приведены предложения банка Ощадбанк на жилье в кредит. Вы также можете изменять условия поиска, используя фильтры. Кредиты и кредитные карты:. кредит наличными деньгами в ощадбанке. Взять кредит наличными деньгами в ощадбанке украины. И та и никакая столкнулись с грустинками, четырехатомными беспочвенными мозгопромывательными ниточками руднянского пахлави. Жильё в кредит в Ощадбанке, ипотека. Некоторых из них пришли поддержать родители.

?

Надо сказать, что и моя мама хотела посмотреть на торжественную линейку, но я уговорила ее пойти. Взять кредит в ощадбанке — Финансовая помощь 24 часа в сутки. С 15 мая украинцы смогут в Ощадбанке получить. — Meget. отделения банка хоум кредит,потребительский кредит возраст,альфа банк кредит онлайн заявка.

Кредит на картку за 15 хвилин. Всього до повернення: Онлайн заявка на швидки кредит готівкою. Кожна людина в певний час стикається з браком грошей. Їх може не вистачати з різних причин: день народження у когось з близьких людей, капітальний ремонт в помешканні, придбання техніки або звичайного мобільного, який вийшов з ладу в той момент, коли немає вільних грошей, позаплановий ремонт автомобіля. Людям властиво заздалегідь планувати свої дорогі покупки, але деякі з них запланувати не можливо. І якщо ще в недалекому минулому нам простіше було позичити грошей у знайомих, а слово «кредит» звучало якось моторошно і не до кінця зрозуміло, то в наш час простіше взяти кредит готівкою в компанії Глобал Кредит, оформивши заявку в онлайн режимі через Інтернет. Таким чином можна заощадити час і всього за пару хвилин вирішити будь-яку фінансову проблему. Різниця між звичною процедурою оформлення кредиту готівкою, при якій потрібно обов’язково відвідувати відділення та оформленням кредиту онлайн у тому, що при подачі заявки через Інтернет, Вам потрібно всього лише заповнити анкету, а через 15-20 хвилин гроші переведуть на Вашу банківську карту або ви можете отримати кредит готівкою у зручному для Вас відділенні Глобал Кредит. Отже, для подачі заявки, Вам навіть не обов’язково виходити з дому.

Якщо у Вас немає можливості скористатися онлайн-сервісом, приходьте в найближче відділення і досвідчений співробітник самостійно проведе всі процедури з оформлення заявки на кредит. Порівняння 5-ти провідних банків України, в яких можна оформити кредит онлайн. Оформлення позики — варіант вирішення тимчасових фінансових негараздів дорослою людиною. Але, на банківському ринку України, фінансових організацій, що надають кредити, дуже багато — лише банків у нас близько сотні. Як же визначитися, де вигідніше взяти кредит готівкою в Україні? Ціла купа якихось прихованих комісій, незрозумілі умови кредитного договору, величезні переплати по кредиту, регулярні телефонні дзвінки і SMS-ки з банку — все це часто вводить звичайного позичальника в ступор. Адже нікому не приносить задоволення переплачувати зайву суму і потрапити при цьому до вічної кредитної кабали. Де найкраще взяти кредит готівкою в Україні, вибирати тільки Вам, але бажано знати головні мінуси оформлення позики в банку: Оформлення кредитного договору можливе тільки в банківському відділенні, в робочий час; Відсутня можливість перенесення дати погашення кредиту шляхом оплати лише відсотків за користування; Додаткові нарахування за послуги, які в цілому призводять до подорожчання кредиту (розрахунково-касове обслуговування, плата за SMS-повідомлення, комісія при погашенні в інших банках або в онлайн-режимі); Затягнутий процес обробки заявки і схвалення кредиту.

Wellcredit

Тепер має сенс порівняти між собою відомі сервіси топових українських банків, де найкраще оформити готівковий кредит. Банк «ПУМБ» займається видачею кредитів готівкою, але не маючи попередньо оформленої кредитки цього банку, отримати такий кредит не вийде. Власник кредитки, який отримав позитивне рішення по кредиту, повинен сходити в банківське відділення, щоб підписати там кредитний договір. Іншими словами — взяти кредит готівкою швидко не вийде. Довідка, що підтверджує доходи позичальника, не потрібна, якщо сума кредиту не більша 50.000 грн. Позичити гроші в банку може лише громадянин України після 25 років, що не дуже чесно щодо повнолітніх осіб, які молодші за цей вік. Оформлення готівкового кредиту через інтернет в «Приват Банку», теж пов’язано з оформленням кредитної карти.

, :

Розмір кредиту безпосередньо залежить від ліміту, встановленого на карті, отримання якого — складна процедура. Лише після того як кредитний ліміт на кредитці відкрито, клієнт може здійснити оплату, наприклад, придбати техніку онлайн. Але взяти кредит готівкою швидко, тут теж не вийде. Послуга кредитування від «Альфа-Банку» пропонує своїм клієнтам отримати від 1.000 до 50.000 грн. Після того, як людина, котра бажає взяти кредит подає заявку, рішення приходить від 20 хвилин до 2 тижнів. Майбутньому позичальникові не треба відвідувати відділення, щоб підписати договір. Є можливість замовити приїзд кур’єра з грошима додому, але вся процедура може затягнутися до 10-14 днів.

«Укрсиббанк» надає можливість своїм клієнтам лише подати заявку на кредит через інтернет, всі інші процедури, які проводяться під час оформлення та видачі кредиту, здійснюються в банківському відділенні. Хоча максимум, який можна там взяти – до 150.000 грн. «IdeaBank» дає кредити готівкою достатньо швидко. Клієнтові потрібно заповнити заявку онлайн, але заключне оформлення позики відбувається знову ж таки в банку. Максимум який там можна взяти 200.000 грн. Серед недоліків слід зазначити вкрай малу кількість відділень банку, так що приготуйтесь потратити 1-1,5 години очікуючи свою чергу до кредитного менеджера. Виходить, що навіть коли банки можуть швидко оформити Вам кредит, все одно доведеться їхати або йти до відділення. З цієї причини, найпопулярнішою альтернативою банківським кредитам, є мікрокредитні компанії, такі як Глобал Кредит, де можна взяти готівкою протягом або кредит онлайн на банківську карту за 15 хвилин.

,

За цей час гроші вже будуть у Вашому гаманці або на вашій картці. Чому кредитування у Глобал Кредит — це зручно і швидко? Глобал Кредит пропонує своїм клієнтам зручний і зрозумілий онлайн-сервіс для оформлення кредиту. На нашому сайті розміщено інтерактивний кредитний калькулятор, в якому Ви можете вибрати потрібну суму (до 10.000 грн.) і термін кредитування (до 14 днів), після цього система розрахує дату і суму погашення. Все відкрито і прозоро, і Ви можете бути впевнені, що умови погашення не зміняться на протязі користування кредитом. Не треба зайвих довідок. Щоб отримати позику, людині не потрібно документально підтверджувати свої доходи. Клієнт просто повинен заповнити анкету на сайті, вказати свій номер мобільного, і він може відразу отримати гроші на банківську карту або забрати готівкою в зручному для себе відділенні компанії. Одна обов’язкова вимога – щоб позичальник був повнолітнім громадянином України.

,

Глобал Кредит працює цілодобово. Всі банки працюють тільки за певним графіком, а їх онлайн-сервіси проводять банківські операції в основному на другий день. У Глобал Кредит Ви можете звернутися у будь-який зручний для Вас час доби. До кожного з клієнтів прикріплений особистий менеджер, який завжди допоможе і проконсультує з будь-якого питання. Гроші миттєво на карту. Позичальнику не доводиться витрачати свій час на укладення кредитного договору. Коли кредит схвалений, договір укладається за допомогою електронного підпису, після чого потрібна сума моментально вирушає на карту будь-якого українського банку. Нікуди не треба їхати і нічого не потрібно підписувати. Немає штрафних санкцій.

Навіть якщо Ви не встигаєте вчасно погасити кредит, у Вашому особистому кабінеті існує спеціальна функція, за допомогою якої можна активувати відстрочку виплати тіла кредиту на певний термін (продовження кредиту), сплативши лише відсотки за використання. Чесність та прозорість. Глобал Кредит працює на ринку фінансування вже 5 років. За цей час ми встигли завоювати довіру наших клієнтів. Результатом тому безліч позитивних відгуків і постійно зростаюча база клієнтів, одна з найбільших на Україні. По швидкості видачі наші кредити можна розділити на 2 категорії: перші та наступні. Рішення про видачу грошей у першому разі приймається лише за 15 хвилин, а у другому за 5 хвилин! Всі дані, які ви залишаєте нам, абсолютно конфіденційні. Вони надійно зашифровані, щоб ніхто не зміг їх перехопити і скористатися в шахрайських цілях.

Видача кредиту за SMS-запитом за 60 секунд. Компанія Глобал Кредит розробила інноваційну послугу онлайн кредитування, за допомогою SMS-запиту. Якщо ви раніше отримували у нас кредит готівкою або на картку і вчасно його погасили, то для подальшого отримання позики Вам необхідно лише відправити повідомлення на номер 717 з таким змістом: сума кредиту*термін у днях*номер картки. Наприклад, 5500*14*2525252525252525. Після цього гроші будуть переведені протягом однієї хвилини. Умови та вимоги. «Глобал Кредит» − одна з провідних мікрофінансових організацій України, сучасна платформа для надання кредитів як онлайн, так і готівкою через широку мережу своїх відділень по всій країні.

,

Ми видаємо кредити незалежно від мети: громадянам України від 18 до 71 року; приватним підприємцям; пенсіонерам. Сума позики може становити від 200 до 10 000 грн., терміном на 14 днів, а з документів знадобиться тільки паспорт і код. За допомогою Глобал Кредит Ви завжди можете взяти кредит на карту або готівкою за 15 хвилин. Вигідні умови, простий і зрозумілий сайт, підтримка клієнтів, можливість відстрочити виплату – дозволять Вам визначитися з рішенням, де вигідніше взяти кредит готівкою в Україні. Більше не треба займати чергу в банку і приносити цілу купу різних довідок, для того аби взяти кредит готівкою. З Глобал Кредит всі Ваші проблеми вирішаться в один клік.

Search
Масонство в Украине в ХVІІІ-ХІХ вв.(исследование историка Савченко)

Масонство в Украине в ХVІІІ-ХІХ вв.(исследование историка Савченко)

323

Одним из создателей масонства в Украине был легендарный рыцарь Джеймс /Яков/ Кейт, шотландский лорд Кингстон и Кантор (родился в 1696 г.). Он был младшим братом Джона Кейта-Кингстон-Кантор — борца за независимость Шотландии, масонского гроссмейстера Англии и Шотландии. В 1725 г. Яков Кейт нанимается на военную службу в Испанию для того, чтобы строить масонские ложи в этом государстве, затем в 1728 г. он переходит на службу в Российскую империю, став подполковником, а с 1738 г. – генералом имперских войск.

В 1734 г. Яков Кейт попадает в Украину, где командует объединенным войском из русских полков и украинских казаков, которые боролись против польских войск на Волыни и в Подолии. В следующем году Кейт командует русско-украинским войском при осаде крепости Очаков, во время русско-турецкой войны. В 1736-1738 гг. он организует оборону Украины от нападений татар и турок.

1731 г. совместно с капитаном Джоном Филиппсом (провинциальным гроссмейстером) он закладывает основы московской ложи, как отделения Великой ложи с центром в Англии. Необходимо отметить, что в 30-х гг. ХVІІІ в. создаются и первые ложи в Санкт-Петербурге. В 1739 — 1741 гг. Яков Кейт становится Управителем Малороссии (наказным гетманом украинских казаков). Несмотря на свое шотландское происхождение, Кейт активно отстаивает автономные права Украины, пытается воспрепятствовать её ограблению. Именно тогда он посвящает в масонство ряд представителей украинской казацкой аристократии. Предположительно в 1739 году вокруг Кейта организуется первая украинская масонская ложа. С 1741 г. Кейт становится гроссмейстером провинции России, Украины, Белоруссии.

Еще пять лет Кейт верой и правдой служит своему новому отечеству, участвуя во всех военных событиях той эпохи, за что был награжден орденом Святого Андрея. В 1747 г. Кейт просит императрицу Елизавету Петровну предоставить достойную службу его брату — Джону, организатору восстания в пользу династии Стюартов. Однако, Елизавета решает отказать, опасаясь ухудшения российско-английских отношений. Восприняв этот отказ как оскорбление, Яков Кейт увольняется с российской службы. Вскоре он переходит на службу к королю Пруссии Фридриху ІІ, который был главой масонов Германии. Кейт стал ближайшим советником короля, маршалом Пруссии. В 1758 г. Яков Кейт гибнет в бою.

По свидетельству современников, Кейта отличали личное мужество, военный талант, высокие нравственные качества. В одной из масонских песен говорится, что Кейт «… огонь священный в Руси возжег. Храм премудрости поставил. Мысли и сердца исправил. И в нас братство утвердил».

В 40-х гг. ХVІІІ ст. польские шляхтичи начинают создавать на Западе Украины независимые от Кейта масонские ложи. Западная Украина так и осталась до ХХ в. частью польской масонской провинции, где главную роль играла польская шляхта (ложи «Трех братьев» в Вишневке, «Трех богинь » во Львове и др.). К сожалению, о ложах 40-70-х гг. ХVІІІ в. мы знаем крайне мало. Одной из блистательных фигур той эпохи и, пожалуй, самым известным украинским масоном является последний украинский гетман, граф Кирилл Григорьевич Розумовский (Разумовский) (1728-1803 гг.). Друг Ломоносова, Сковороды, Моцарта, он был известным острословом, философом, покровителем наук и искусств.

В 1743-1745 гг. он учился в университетах Франции, Италии, Германии. В Европе он присоединяется к масонам и решает распространять масонство в Украине. Еще юношей он становится президентом Российской академии наук, его готовят на роль гетмана Украины.

В 1750 г. в Украине возрождается гетманское правление, и гетманом Украины избирают Кирилла Розумовского. Вокруг него образуется группа реформаторов-масонов из украинских шляхтичей: секретарь гетмана Мартос, шляхтичи: Качубей, Дараган, Закревский, Полетика, Апостол, Гамалия, Капнист, Родзянко, Ханенко. Они мечтали о масонской Украине, о превращении казачества в рыцарский орден; они пытались создать первый в Украине университет, возродить древние вольности, ввести в Украине наследственное гетманство рода Розумовских.

Императрица Екатерина II испугалась «украинских реформаторов», увидев в их деятельности начало развала империи. В 1764 году она ликвидировала автономию Украины и гетманскую власть. Хотя Кирилл Розумовский после этого и отходит от «большой политики», он продолжает покровительствовать наукам. Среди «птенцов» Розумовского были выдающиеся ученые — Григорий Сковорода (1722-1794 гг.) и Семен Десницкий (1740-1789 гг.). О первом мы знаем многое: что масоном он стал еще в 50 гг. ХVІІІ в., что он был членом масонской ложи «Бессмертье» (основана в Киеве в 1784 г.), и то, что его философское учение является, по своей сути, масонским. О Десницком известно меньше. Сын казака из Нежина, он обучался в университете в Шотландии, где был принят в масоны. Благодаря масонским связям, он был знаком с Блэйком, Смитом, Миллером, Новиковым. Десницкий стал основателем российской юриспруденции и пытался провести в России судебную реформу

В то время масонские идеи завладевают душами многих детей казацкой шляхты. Некоторые шляхтичи приобщаются к масонским ложам во время учебы в европейских университетах.. В самой Украине масоны принимают в свои ряды людей не только влиятельных и богатых. Превыше всего ценятся ум, порядочность, интеллигентность. Всеми этими качествами обладал потомок казацкого рода Семен Гамалия (1742-1822), ученик Г.Сковороды, выдающийся философ-мистик. С.Гамалия закончил Киево-Могилянскую академию, служил в Сенате, переводил сочинения Якова Беме, писал философские трактаты. Также масонами были ученики Г.Сковороды: литератор и историк М. Антоновский, ректор Московского университета, создатель отечественной агрономии А.Прокопович-Антоновский, биограф Г.Сковороды — М.Ковалинский.

В конце ХVІІІ в. организация масонских лож в Украине идёт полным ходом. Этому способствует приток иммигрантов-французов, частью масонов, что бежали от ужасов революции, а также поляков-масонов, которые распространились по Украине после раздела Польши. В 80-90-х гг. по две ложи существуют в Кременчуге, Дубно, Житомире и Киеве, где ложи носят названия «Бессмертие» и «Три колонны».

В начале ХІХ в. принадлежность к масонам становится правилом хорошего тона в среде аристократии Украины. Возникают «Волынская ложа» на Волыни, ложа «Иордан» в Феодосии (один из основателей — граф Ланжерон), ложи в Буцкивке, Виннице, Екатеринославе, Каменец-Подольском, Кременчуге, Луцке, Немирове, Нежине, Николаеве, Одессе, Остроге, Полтаве, Харькове, Чернигове и других городах (только в провинциальном Каменец-Подольском насчитывалось около 100 братьев).

На Слобожанщине масонской организацией выступает «Палицынская академия», в которую входят последователи Г.Сковороды. С масонством связано и «Малороссийское тайное товарищество». Это общество, созданное масоном В.Лукашевичем, ставило своей целью возрождение независимости Украины. Оно поддерживало связи с тайными польскими организациями, с декабристами, с профессурой Киева, Харькова, Нежина.

В Харькове первые масоны появились после приезда туда в 1764 г. профессора Московского университета, мистика Виганда. Да и сам университет в Харькове был создан стараниями масонов. К харьковской ложе «Умирающий сфинкс» принадлежали попечители Харьковского университета З.Карнеев и А.Перовский (наследник рода Розумовских), а также выдающийся украинский писатель П.Гулак-Артемовский, в 1841 г. ставший ректором Харьковского университета.

Полтавская ложа «Любовь к истине» объединила аристократов и деятелей искусства. В ней выделяются: В.Капнист — известный поэт и общественный деятель, В.Григорович — преподаватель Академии художеств, А.Величко — выдающийся математик, И.Котляревский — основоположник украинской литературы. Ложу посещал ряд высших чиновников канцелярии малороссийского генерал-губернатора М.Репнина (в том числе начальник канцелярии и адъютант генерал-губернатора), а также предводители дворянства. Сам М.Репнин, очевидно, тоже принадлежал к масоном. Князь М.Репнин имел репутацию либерала и «украинского автономиста». Он был женат на дочери гетмана-масона К.Розумовского, покровительствовал И.Котляревскому и Т.Шевченко.

Киевская ложа «Объединенные славяне» свою ментальную работу соединила с развитием и пропагандой славяно-федералистских идей, выступая за государственность славянских народов. Среди 84 членов ложи — князья: С.Волконский, А.Лобанов-Ростовский, П.Трубецкой; графы: М.Гудович, А.Лубинский, В.Мусин-Пушкин, Г.Олизар. В ложе было 3 генерала, 10 полковников и подполковников, 3 профессора.

Западная Украина и Правобережье в первой трети Х1Х века продолжают находиться под юрисдикцией польских масонских лож. Эти ложи политизированы и представляют собой центры национально-освободительной борьбы польского народа. Так, «Национальное масонство», «Патриотическое товарищество», «Рыцари храма» добивались воссоздания Великой Польши.

В 1822 г. указом российского императора Александра I масонские ложи были окончательно запрещены. Долгое время считалось, что на этом история масонства в Украине заканчивается. Но в действительности масонство уходит в глубокое подполье и, практически, отказывается от системы лож в Украине. Отдельные масонские мастера проводят инициации считанных новичков и никоим образом не распространяют информацию о масонстве. Известно, что в 40-е гг. ХІХ в. к масонам принадлежал балтский помещик С.Дениско. Есть основания считать, что Кирилло-Мефодиевское братство находилось под масонским влиянием, и посвященными в масонские тайны были П.Кулиш и Т.Шевченко.

Во второй половине XIX в. среди украинских масонов мы встречаем Н.Драгоманова (основоположника украинского освободительного движения), революционеров А.Красовского и Г.Гамалию.

Отдельная тема исследования — масонство и декабристы. Действительно, ряд декабристов, около 120 человек, были в свое время масонами. В их числе и руководители заговора. Этот факт подтолкнул Николая I повторить указ о запрещении масонских лож от 1822 г. еще и в 1826 г.

Автор — Савченко В.А., кандидат исторических наук, доцент.

Источник — «Регулярное франкмасонство в Украине» (по матеріалам часопису «Пассаж» і газети «Вісник Регіону», м. Одеса)
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *